Шалфей для женщин: полезные свойства и применение

Для ухода за кожей, волосами, сохранения молодости и красоты используются разные средства. Одними из популярных средств являются народные рецепты. Они финансово доступны, эффективны и просты в применении. Во многих рецептах встречается такой ингредиент как шалфей. Это не случайно, ведь в нем содержится немало полезных веществ. Зная, как его применять, можно сохранить здоровье и красоту.

Эта трава помогает избавиться от многих болезней. С ее помощью можно нормализовать работу нервной системы, избавиться от зубной боли, нормализовать сон, улучшить память и концентрацию, уменьшить потливость и вылечить грибковые заболевания.

Но стоит помнить, что в первые дни менструации использовать шалфей нельзя. Он может останавливать кровь и замедлить процесс цикла. Применяют его только, когда менструации прошла.

Чтобы приготовить целебный отвар из шалфея, надо смешать одну столовую ложку сухой травы и стакан кипятка. Смесь варится на слабом огне 15 минут, процеживается. После этого ее можно использовать для женских спринцеваний, в качестве полезного компресса, помогающего избавиться от царапин и ранок.

Если выпить 1/3 приготовленного отвара, получится успокоиться, избавиться от тревожности и чрезмерной обеспокоенности. Средство поможет устранить бессонницу, стать менее вспыльчивы и эмоциональным. Это отличное лекарство от стресса.

Однако надо помнить, что шалфей может расслабить человека слишком сильно, поэтому более 1/3 отвара пить не стоит. Если человек только начал его принимать, достаточно 1-2 столовых ложек. Это поможет в период стресса.

Шалфей – источник витаминов и минералов, который борется с заболеваниями и помогает сохранить здоровье.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector