Шедевры парфюмерии: Yves Saint Laurent – образы и стили

Парижский стиль и шик – всё это воплотилось в образах Ив Сен Лорана – французского кутюрье, ставшего легендой с 50-х до 80-х годов 20 века. Именно он создал модные высокие сапоги на каблуках, ставшие элементом французского шока, смокинг и впервые пригласил на свои показы темнокожих моделей.

Сегодня творения Ив Сен Лорана считаются воплощением стиля и женственности, парижского шика, высокой моды. И, если не все могут себе позволить смокинг или платье этого бренда, то косметику и ароматы Ив Сен Лорана можно приобрести практически в любом магазине, не говоря уже о дорогих бутиках. И каждое парфюмерное творение автора пронизано эпохой и признано воплотить неповторимый авторский стиль и ощущение праздника. Не зря практически все они относятся к вечерней группе.

Маленький гид по шедеврам парфюмерии поможет найти и передать свой неповторимый образ высокой мечты.

Cinema

Вечерний ретро-аромат, посвящённый высокому французскому киноискусству, воплотил в себе не только софиты, бархат ковровых дорожек и свет экрана, но и лучшие образы женщин, ставших легендами мирового кинематографа. Мерлин Монро, Марлен Дитрих, Софи Лорен и другие звёзды кино. Вечерняя композиция словно пронизана светом огней, погружающих в очаровательную сказку и эпоху без интернета. Цветущий миндаль, сладкий пион, обворожительный жасмин, тонущие в облаке ванили и амбры способны окружить атмосферой роскоши любую женщину. Он создан для яркой, смелой и мечтательной натуры с тонким чувством стиля и стремлением к роскоши и классической женственности.

Elle

Современный гламурный аромат, посвящённый образу неутомимой модницы, окружённой глянцевыми нарядами, яркими сумочками, платьями и туфлями. И, конечно же, очаровательным древесно-цветочным облаком с современными нотами лимона, фрезии, личи, розы, жасмина и ветивера. Аромат создан для тех, кто не боится экспериментов и смелых образов.

Parisienne

Легендарный аромат, воплощающий в себе классический образ парижанки – никогда не выходящий из моды. И, хотя сегодня большинство жительниц Парижа мало чем отличаются от других юных красавиц, в этом аромате воплощён образ парижанки вне времени и вне моды. Стройная, грациозная, страстная, мечтательная, сексуальная блондинка в маленьком чёрном платье – этот образ навсегда останется в памяти тех, кто хорошо с ними знаком. Юный, но невероятно женственный аромат с освежающей клюквой, ежевикой, белой розой, фиалкой и пионом на фон виниловых и сандаловых нот поможет произвести незабываемое впечатление.

Black Opium

Долгое время автор этого шедевра мечтал создать аромат, действующий на мужчин едва ли ни как наркотик. Эти поиски привели к созданию уникального аромата для брутальных и смелых девушек. Кофейно-шоколадные ноты в сочетании со сливочными и яркими цветами жасмина, гардении и апельсинового цвета понравятся, как любительницам кофе, так и тем, кто обожает быть в центре внимания и не скрывает своей страстной натуры.

Manifesto

Легендарный аромат праздника, мелькающих атласных платьев, дорогих духов и шикарной меховой одежды. Серия ароматов под этим названием требует особого повода, чтобы сохранить воспоминания праздника навсегда. Скользящие ноты ванили, чёрной смородины, дорогой древесины, жасмина и бобов тонка подчеркнут красоту любого наряда и помогут сохранить ощущение праздника и счастья.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector