Сияющая невесомая пудра Prisme Libre Givenchy – как правильно использовать в макияже

Покупая пудру Prisme Libre Givenchy, многие удивляются тому, насколько она невесомая. Кажется, что на коже её нет, но на самом деле это не так. О некоторых секретах этой пудры, особенностях нанесения и использования вы узнаете в этой статье.

Основная идея

Эта пудра является единственной невесомой пудрой без талька, в которой используются сразу 4 цвета. Одни частицы матируют кожу, другие придают сияние. Каждая пудра имеет лёгкий аромат магнолии и легко распределяется по коже при помощи кисточки или спонжика.

Главная идея создания такой пудры – гармоничность матовости и сияния. Автор идеи – Николя Деженн создал невесомую и очень красивую пудру, которая требует предварительного тонирования, использования праймера и увлажнения. В отличие от других аналогов, она не предназначена для слишком плотного покрытия и маскирования дефектов, однако, даже нанесенная на голую кожу такая пудра эффективно распределяется по ней, придавая матовость и лёгкий эффект сияния.

Палитра оттенков и свойства

Сегодня в магазинах встречаются 5 оттенка пудры с разными свойствами: 1 — Mousseline Pastel, 2 — Taffetas Beige, 3 — Organza Caramel, 7 -Voile Rosе и 5 – лимитированный рождественский оттенок Satin Blanc. Каждый из них имеет свою задачу по улучшению цвета кожи.

Самый светлый – 1 Пастельный муслин – мягко сглаживает кожу и имеет текстуру прозрачной пудры. Он предназначен для выравнивания цвета лица и коррекции всех несовершенств. Белый, зелёный, фиолетовый и голубой оттенок, словно частицы специальных корректирующих средств, убирают покраснения, кожные дефекты, не меняя основной оттенок лица.

Палитра бежевых оттенков – 2 Бежевая тафта – придает здоровый оттенок слегка загорелой коже и выравнивает несовершенства. Она может придать лицу лёгкий оттенок загара и убрать лишнюю бледность.

Карамельные тона – 3 – самые тёмные в палитре. Они предназначены для подчёркивания загара и придания коже аппетитного оттенка. Тон не для белокожих, хотя в умеренном количестве им стоит воспользоваться, если вы хотите приобрести модный оттенок загара.

Розовая вуаль – 7 – самый прозрачный во всей палитре. Он предназначен для сияния и придания коже красивого бархатистого розоватого оттенка. Подходит как белоснежкам, так и обладательницам смуглой кожи, если они хотят подчеркнуть естественное сияние.

Лимитированный оттенок 5 – белый сатин – лимитированная пудра с матирующим эффектом и деликатным сиянием. Матирует кожу, но не забивается в поры и не перебивает естественный оттенок.

Секреты нанесения

Пудру можно использовать самостоятельно, без тонального средства, если на коже нет явных дефектов или воспользоваться корректором. В остальных случаях она наносится поверх лёгкого слоя тонального средства, придавая коже красивое сияние.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector