Скраб на основе соли

Одно из лучших средств для очищения кожи – скраб. С его помощью можно эффективно очистить поры и предотвратить появление угревой сыпи. Но еще большую пользу скраб приносит, если он изготовлен с использованием натуральных компонентов. Тогда помимо очищения кожа получает необходимое питание, восстанавливается после косметики, выглядит здоровой и свежей. Косметологи рекомендуют использовать скраб на основе соли. Он помогает очистить кожу и не причиняет ей вреда.

Чтобы приготовить скраб, надо смешать одну столовую ложку мыльного крема для бритья, одну чайную ложку пищевой соли и щепотку соды. Все компоненты перемешиваются, пока смесь не станет однородной. Затем ее наносят на очищенную массирующими движениями. Лучше подержать на лице средство 1-2 минуты и только потом смыть, чтобы было больше пользы для кожи.

Выполняется такая процедура два раза в неделю. Но если кожа повреждена, стала сухой, достаточно использовать скраб только один раз в неделю. Тогда не будет новых повреждений и получится подарить эпидермису здоровье.

Если хочется повысить эффективность процедуры, тогда перед применением скраба лицо следует распарить. Для этого надо подышать над паром. Для этого заваривают настой ромашки или календулы. Над теплым паром целебной жидкости следует подержать лицо 5-10 минут. Лучше накрыться на это время покрывалом. Тогда эффект будет заметнее. После распаривания скраб лучше очистит поры, а кожа станет более здоровой.

Простой рецепт скраба для лица поможет сохранить здоровье кожи и предотвратит развитие несовершенств.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector