Сладкая спа-процедура — шоколадное обертывание

В перечень желаний каждой дамы входит стройность, красота кожи и отсутствие целлюлита. В таком случае возникает естественный вопрос, как достичь этих параметров? В борьбе за красоту и подтянутость кожи, шоколадное обертывание может оказать значительную помощь.

В чем польза процедуры

Шоколадное обертывание оказывает следующие действия на организм:

  • снятие нервного напряжения;
  • улучшение структуры кожи;
  • снятие отечности;
  • выведение лишней жидкости из организма;
  • уменьшение целлюлита;
  • обретение упругости кожи.

Шоколад полезен для организма в целом. В допустимых дозировках он показан не только при приеме внутрь, но и в качестве наружного применения. Но у такой процедуры есть и противопоказания. Ее нельзя проводить беременным, страдающим тромбофлебитом, при гипертонии, гинекологических заболеваниях и аллергии на шоколад.

Как проводится процедура

Такая процедура состоит из 3 этапов:

  1. Этап скрабирования и отшелушивания верхнего ороговевшего слоя. Происходит подготовка кожи к нанесению основного состава.
  2. Процедура нанесения шоколадного состава на кожу. После нанесения тело покрывается специальным чехлом или пленкой, чтобы создать парниковый эффект.
  3. Нанесение увлажняющей эмульсии на кожу. Она обладает подтягивающим эффектом и помогает сделать кожу более эластичной.

Кроме косметологического эффекта, такая процедура проводится с элементами легкого массажа. После проведения такого обертывания запах шоколада может быть ощутим еще несколько часов.

Условия стойкости эффекта

Чтобы был гарантированный результат от такого обертывания, недостаточно проведения одной процедуры. Необходимо провести курс из 10-15 процедур. Ее нужно проводить раз в 2-3 дня. Промежуток между курсами должен составлять 1 месяц. Затем провести примерно 5 процедур.

Чтобы эффект продержался дольше, нужно его поддерживать в домашних условиях. Достаточно проводить такое обертывание 2-3 раза в год. Для этого нужно запастись какао-порошком и термоодеялом. Но проводить шоколадное обертывание дома, можно только при отсутствии противопоказаний к нему. Поэтому перед проведением процедуры нужно проконсультироваться с врачом.

Шоколадное обертывание — это одна из самых приятных процедур, проводимых в косметологическом салоне. Она расслабляет, улучшает настроение и дарит прекрасное состояние кожи. Ее стоит посетить хотя бы несколько раз, чтобы почувствовать какое действие может оказать шоколад на кожу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector