Словно мёдом намазана – как стать привлекательной для мужчин

Многие девушки сталкивались с такой ситуацией – независимо от внешности, на одних девушек постоянно обращали внимание, на других нет. Оказывается, это происходило не просто так. Вот какие древние секреты красоты и поверья делали девушку привлекательной и дорогой в глазах мужчин не только в древности, но и сегодня.

Медовый блонд и коса до пояса

Не зря мода на блондинок периодически возвращается. Девушки со светлыми от природы волосами всегда считались самыми красивыми и не только потому, что белый цвет – редкий подарок природы. Особенно красивыми считались волосы медовых и золотистых оттенков – древние верили, что их обладательница – настоящая богиня. Кстати, по историческим источникам, волосы Девы Марии были золотисто-пшеничного оттенка, а волосы изображаемой на фресках Италии Венеры отдавали золотом. Ну и, конечно, на Руси уделялось большое внимание красоте и густоте волос – девушки даже соревновались между собой, у кого длиннее и толще коса. Так что тем, кто хочет привлечь внимание мужчины стоит заняться волосами и, может, перекраситься в блондинку.

Мёд и запечённые яблочки

В древний Руси не было парфюмерии, однако девушки для того, чтобы привлечь внимание, стремились как можно скорее сохранить приятный аромат на одежде или волосах. Одними из самых привлекательных композиций считались ароматы мёда, поджаренных яблок и орешков в печи. Если от девушки пахло запечёнными яблоками, орехами и мёдом, значит, она считалась не только прекрасной хозяйкой, но и привлекательной девушкой и парни слетались на неё, как мухи на мёд. Кстати, в современной парфюмерии ароматы с нотами яблок, мёда, корицы и амбры, миндаля считаются самыми сексуальными, если только в них не присутствует много ванили.

Кокетство и пластика

Даже если ты от природы застенчива, кокетничать и красиво двигаться, танцевать легко научиться, если уделять больше внимания своему телу, красоте, грациозности. Поэтому девушкам, мечтающим всегда быть красивыми, стоит научиться кокетничать и красиво двигаться.

Больше золота

Необязательно скупать бижутерию этого цвета или выбирать старомодные серьги своей бабушки – это немодно. Тёплые тона в одежде, макияже создают ощущение теплоты, нежности, уюта, который способствует любви, притяжению со стороны мужчин. Поэтому золотистые, тёплые тона в одежде смотрятся очень красиво и нравятся мужчинам, а тем, кто выбирает дерзкие сочетания и броские не помешает леопардовый клатч или лосины – они сегодня на пике моды.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector