Снижение аппетита при диете

Многие женщины стремятся похудеть, поэтому тщательно выбирают диету. Переносить ее очень тяжело, если человек постоянно ощущает чувство голода. Диетологи знают, как помочь в этом случае: нужно прибегнуть к определенным продуктам и народным средствам, которые снижают аппетит.

Помочь организму может чистая питьевая вода. Через час после принятия пищи разрешается выпить один стакан. Это поможет в процессе переваривания еды, нормализует метаболизм и снизит чувство голода.

Использовать можно также зеленый чай. В нем множество полезных веществ, которые насыщают организм витаминами, избавляют от чувства голода, благотворно сказываются на пищеварении.

Полезно во время диеты пить кефир. Благодаря густой консистенции он дарит чувство сытости надолго, насыщает организм белком, минералами, помогает сохранить здоровье желудка и кишечника. Он спасает перед сном, когда голод не дает покоя: достаточно выпить стакан кефира за 20 мнут до сна, чтобы избавиться от голода. Человек быстрее заснет, не столкнется с дискомфортом в животе. Но лучше выбирать кефир с минимальной жирностью, чтобы не набрать лишних калорий.

Очень полезно потреблять овощи и фрукты во время диеты. Они богаты витаминами, минералами, нормализуют работу органов пищеварения. Калорий в них мало, поэтому набрать вес с них не получится, а чувство голода действительно пропадет, что поможет во время диеты.

Устранит чувство голода настойка из корня лопуха. Приготовить ее достаточно просто. Нужно смешать две чайные ложки корня лопуха и стакан кипятка. Емкость со смесью ставят на водяную баню на 15-20 минут. После этого останется только процедить ее и можно употреблять. Принимают настойку по одной столовой ложке каждые два часа. Она значительно снижает чувство голода, улучшает самочувствие, избавляя от дискомфорта в животе.

Если диету переносить тяжело, постоянно ощущается голод, можно прибегнуть к нескольким хитростям, которые облегчат состояние.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector