Состояние подмышек может сигнализировать о наличии болезней

Кожа в области подмышек очень нежная, а потому она может пострадать, если в организме происходят серьезные изменения. Специалисты уверены, что по состоянию кожи в этой области можно судить о наличии или отсутствии заболеваний.

Первое, на что советуют обратить внимание эксперты – это выделение пота и запах. В умеренном количестве это нормальное явление. Если человек долго не был в душе, запах и пот также являются верными спутниками. Беспокоиться надо, если даже после принятия душа запах остался, а выделение пота чрезмерно сильное. Это может говорить о гормональных нарушениях либо о неправильном усвоении сахара.

Стоит обратить внимание и на зуд. Если он появился после бритья – ничего страшного. Скорее всего, это реакция на данную процедуру. Но если зуд стал появляться слишком часто, со временем усиливается – это сигнал организма на вещества в составе дезодоранта. Вполне возможно, что возникла аллергия. Реакция в виде зуда бывает и на ткань, если она синтетическая, не пропускает воздух, вызывает раздражение.

Если область подмышками внезапно начала болеть, а физических нагрузок не было – повод на это обратить внимание. Возможно, боль вызвана опухолью лимфатических узлов. Она может серьезно ухудшить состояние организма, поэтому надо обратиться к врачу.

Следуя рекомендациям специалистов, обращая внимание на здоровье подмышек, человек сможет предотвратить проблемы со здоровьем, избежит неприятных последствий. Бережное и внимательное отношение к своему здоровью – это предотвращение заболеваний.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector