Советы для тех, чей муж – маменькин сынок

У представителей сильного пола маменькины сынки тоже не особо популярны. Заявление своих дам, что они маменькины сынки, многие мужчины воспринимают как оскорбление. Не говорите своим избранникам, что вы думаете о них подобным образом.

В женских журналах много пишут об отсутствии перспективы в подобных отношениях. От подруг также можно услышать: «Бросай его. Не надо это тебе! Вот у соседки Машки тоже было так. Он бегал к мамочке. В семье все время ругались. И Машка осталась с носом!». Некоторые уверенно твердят, что вы не сможете изменить в лучшую сторону ни супруга, ни его мать.

Но психология идет вперед и ученые не так категорично говорят о проблемах, связанных с подобным союзом. Представляем вашему вниманию несколько полезных советов, применив которые вы сможете уменьшить взаимосвязь свекрови и вашего избранника.

Не нужно воевать в открытую. Не показывайте свой настрой по отношению к родительнице супруга. Относитесь к ней приветливо и хорошо отзывайтесь. Запомните, оскорбляя и насмехаясь над самым дорогим человеком для вашего мужа, вы только усугубите ситуацию. Ваш муж, не задумываясь, выберет сторону матери и уйдет от вас.

Нужно использовать чужой опыт. В том случае, если это второй брак вашего мужа, а развод с прежней женой был инициативой его матери. То знайте: он теперь настороженно и недоверчиво относится ко всем женщинам, кроме матери. Старайтесь смягчить эту настороженность, используя доверие и любовь.

Нужно конкретно обозначить границу для мамы. Деликатно укажите на те правила, которые мама не должна преступать. Не беритесь перевоспитывать маменькиного сынка. Это своего рода диагноз. За всю свою жизнь ваш избранник не знал других авторитетов, кроме матери. Её мнение для него было безоговорочно. Вам следует постараться наладить хорошие отношения с родительницей вашего супруга, сделать ее «орудием» в своих руках. Пусть она, сама того не зная, помогает вам, а не разрушает отношения.

Правильно утверждение – если невозможно изменять положение, то нужно его просто контролировать. Контролируйте ситуацию, все разногласия решайте в доверительных беседах, почаще зовите мать в гости. Но в то же время устраивайте походы в кино, театр или путешествуйте исключительно вдвоем с мужем. Мама должна понять, что вам необходимо побыть наедине.

Устраивайте личную жизнь вдалеке от мамы: ваш муж – романтик. Он любит романтические ужины, прогулки по вечерам и увлекательные путешествия. Делайте все вдвоем. А мама пусть смотрит за детьми. В том случае, когда вы проживаете у родителей мужа, попробуйте убедить супруга снять отдельное жилье, потому что потом уже сложнее станет уходить от мамы, особенно вашему мужу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector