Советы как не поправиться во время новогодних праздников

Новый год для большинства жителей страны является хорошей возможностью вкусно покушать. Помимо того, что девушка кушает ночью, ее подстерегает ряд выходных, за которые нужно скушать много сладостей и жирных блюд. Помимо всего этого важной частью праздника является алкоголь. Естественно, что попросится во всей этой атмосфере, не составит труда.

Чтобы уберечь свою фигуру от такого неприятного последствия необходимо внимательно ознакомиться с информацией, представленной ниже.

Следуя этим советам, девушка точно не поправится в период новогодних праздников:

  • Активное движение. Не стоит проводить эти праздники, лежа на диване. Стараются быть максимально активными. Можно совершить прогулку, покататься на санках либо коньках. Калории будут расходоваться быстрее, да и праздник запомнится.
  • Водный баланс. Новогодний стол предполагает много вкусных блюд и напитков. Если от еды отказаться трудно, то стоит внести коррективы в питьевой баланс. Все соки, алкоголь, газированные напитки стоит заменить обычной водой. Таким образом, калорийность новогоднего рациона значительно уменьшится.
  • Не стоит кушать все. Попробовать интересные блюда и любые салаты хочется, но девушка должна строго ограничить порцию. От ста граммов оливье вреда фигуре не будет, а вот тазик обязательно покажет себя на весах.
  • Алкоголь. Мало кто догадывается, но алкоголь очень калориен. Чрезмерное употребление скажется не только на состоянии фигуры, но и на состоянии здоровья. Совсем отказываться от подобного напитка не стоит, возможно, позволить себе несколько бокалов шампанского либо сухого вина.
  • Перекус. Перед началом вечеринки стоит немного покушать. Такая нехитрая манипуляция позволит уменьшить аппетит. Благодаря этому девушка намного меньше скушает на вечеринке, а значит, не будет переживать за лишний вес.
  • Кусочек лимона. После плотного обеда либо ужина, нужно скушать небольшой кусочек лимона. Кислота, которая в нем присутствует, поможет быстро расщепить жиры и подарить чувство легкости. Также продукт поможет быстрее вывести из организма шлаки и токсины.

Что ж, такие простые советы, которые под силу каждой девушки, помогут сохранить фигуру и, потом не мучаться, сбрасывая лишние килограммы. Да и не стоит омрачать столь светлый праздник такими неприятными последствиями. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector