Советы по выбору оттенка губной помады

С каждым днем все чаще нам предлагают новые оттенки губных помад, которые очень хочется протестировать. Но, чтобы эксперимент был удачным, следует учитывать некоторые факты. Самое главное: вам будет легче подобрать оттенок помады, если вы уже будете знать свой подтон кожи. Эта деталь очень важна при выборе косметических средств. Кроме того, нужно обращать внимание на форму своих губ.

Обычно девушки с тонкими губами не пользуются темными помадами, так как они делают губы еще тоньше. И, наоборот, девушки с полными губами с осторожностью относятся к светлым оттенкам. На самом деле оттенок помады должен подходить к цвету волос. К примеру, голубоглазым холодным блондинкам не подойдет коралловый оттенок. Но, давайте рассмотрим все по порядку.

Как понять, какой цветотип кожи? Лучше всего это делать при дневном свете. Девушки со светлой кожей обычно обгорают на солнце. У девушек со светлой кожей загар берется плохо, чего не скажешь о девушках с кожей среднего тона. Их кожа не очень чувствительная, обгорает крайне редко. Смуглая кожа характеризуется оливковым или кофейным подтоном. Даже зимой она остается пигментированной, для нее не страшно воздействие солнечных лучей. Девушкам с темной кожей не страшны ожоги. В зависимости от времени года интенсивность пигментации может немного меняться.

В случае если вам трудно определить свой цветитип кожи, ориентируйтесь на вены на запястье. Если они голубоватого цвета, то ваш цветотип кожи — холодный. Для вас подойдут помады с голубым оттенком. Определить такую помаду просто. Проведите помадой по руке, и, если останется шлейф вишневого или малинового оттенка, это и есть голубоватый оттенок. Все красные оттенки относятся к холодному подтону. Избегайте оранжевых цветов. С ними лицо будет выглядеть тусклым.

К теплому цветотипу кожи можно отнести золотистый и желтоватый оттенки. Для этого цветотипа кожи характерны вены зеленоватого цвета. Вы можете пользоваься теплыми оттенками, к примеру, красновато – оранжевыми.

Если вам сложно определить цвет вен на запястье, значит цветотип вашей кожи нейтральный. Вы можете пользоваться любыми оттенками.

Нюдовые оттенки больше всего подходят девушкам, у которых тонкие губы. Они могут пользоваться яркими оттеками. Для них подойдут и глянцевые помады, и матовые. Если у вас полные губы, пользуйтесь кремовыми и матовыми помадами. Можете использовать ягодные оттенки или же нейтральные. Не пользуйтесь глянцевыми покрытиями.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector