Создание макияжа самыми необычными вещами

Принято считать, что макияж можно создать только с помощью специальных кистей, спонжей и щеточек. Однако порой их не оказывается под рукой. Несмотря на это, косметику получится нанести самыми необычными вещами, которые могут найтись под рукой и исправить ситуацию.

Если под рукой есть тампон, можно наносить тональный крем, корректор именно им. Оказывается, он прекрасно справляется с распределением данных косметических средств на лице. Получится ровный тон, который и хотелось создать. Конечно, выглядеть со стороны это все будет очень странно, но тампон станет прекрасной заменой кистей и спонжей.

Можно наносить макияж и чашечкой от бюстгальтера. Бьюти-блоггеры показывают, что с помощью этого предмета прекрасно наносится и тональный крем, и корректор, и пудра. Главное – выбрать тот бюстгальтер, который уже не используется, поскольку отмыть косметику будет сложно. Лучше найти тот, что не жалко запачкать косметикой.

Если нужно нанести тени на веки, стоит воспользоваться самой обычной ватной палочкой. Она поможет распределить тени, нанести их максимально быстро и просто. Также можно наносить тени пальцем. Для этого подушечкой пальца задевают тени и легкими похлопывающими движениями распределяют по векам. Главное – выполнять это легкими движениями и не давить. Излишки теней получится убрать ватной палочкой, салфеткой или ватным диском.

Если нет кисточки, которой женщина привыкла наносить помаду, можно обойтись и без нее. Тогда помадой проводят по губам. Если хочется добиться более натурального эффекта, можно нанести помаду пальцем. Тогда создастся впечатление, что губы сами такого цвета. Не будет четкого контура.

Наносить макияж можно даже самыми необычными вещами, которые нашлись под рукой. Совсем необязательно иметь с собой кисти и спонжи для нанесения косметики.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector