Спокойствие – самый опасный противник (средства самообороны)

Интуиция нас отталкивает от людей, которые любят кричать, нервничать и размахивать руками. Но, оказывается, больше бояться надо с виду спокойного человека. Ведь хищники никогда не будут выдавать свои истинные намерения. Эта статья касается и женщин, и мужчин, тех, кто старается обезопасить себя на улице.

Профессиональные тренеры всегда говорят, что драки на улице недопустимы. Ведь это глупость. При агрессии со стороны надо сразу так ударить, чтобы противник не успел сообразить, что произошло. Проще говоря просто вырубить его. Ведь хищники атакуют из укрытия: жертва не успевает даже понять, что произошло. То есть, когда вы идете по улице и подозреваете, что кто-то собирается на вас напасть, бейте сами.

Хорошо, когда вы умеете распознавать агрессивных людей и предупреждать их. Хороший удар – точный удар сумкой по бороде. Да-да… Но вот сильно бьет только каждый второй, а неожиданно – редко кто сможет. Внезапный удар считается искусством, идею которого даже выразили в каратэ.
Удар, призывающий блокировать намерения противника, должен состояться мгновенно. Иначе тот, кто на вас покушается, предпримет свои меры защиты. Вы и сами можете воспользоваться советом, как защитить себя: напрягите мышцы шеи и немного поверните голову в сторону, этого вам хватит для того, чтобы остаться на ногах и не лишиться чувств.

Но лучше всего быстренько атакуйте. Но, сначала расслабьтесь. Потому что, если у вас скованны движения из-за напряженных мышц, вы не сможете даже поднять свою сумку для удара. Это напряжение возникает из-за того, как вы воспринимаете угрозу. Вот и получается, что когда хочешь перейти в атаку и быстро ударить, то надо быть спокойным и расслабиться.

С точки зрения психологии тоже, надо быть спокойным. Ведь от спокойного человека трудно ждать, что он внезапно станет бить кулаками по столу или биться головой об стену. Но чаще всего интуиция нам говорит обратное. Мы ведь все думаем, что перед ударом люди начинают ругаться нецензурными словами, угрожать проклятиями и горением в аду, махать руками и строить ужасные мины.

Да, так делают те, кто сам боится. И только те, кто хочет защитить себя от непрошенных ударов в темном переулке, сами бьют молча по бороде и убегают. Спасая себя и свое достоинство. Поэтому делайте выводы: сильный человек всегда спокойный, да и не будет нападать на более слабого. Опасный противник – тот, кто спокоен. Будьте осторожны!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector