Справляемся с депрессией при помощи трав

Постоянное напряжение, бешеный ритм жизни, большой груз ответственности – все это, если не сводит с ума, то вгоняет человека в сильный стресс. Стресс, накапливаясь, может вызвать более серьезные проблемы со здоровьем.

Каждый человек ищет собственное решение проблемы: кто-то начинает принимать антидепрессанты, кто-то употребляет алкоголь. Каждый из этих способов имеет свои недостатки: таблетки могут вызвать привыкание, а про разрушающие последствия алкоголя можно даже не упоминать.

Однако довольно популярно сейчас брать помощь у природы, ведь она предлагает ее даже в борьбе с нервными расстройствами, стрессами и даже депрессиями. Речь идет о травах, содержащих в себе биологически активные вещества, помогающие справиться со всеми перечисленными недугами. Рассмотрим некоторые из них. В целях безопасности лучше приобретать эти травы и инструкцию по применению к ним в аптеке.

  1. Ромашка.

Всем известная ромашка обладает расслабляющим эффектом. Более того, настой ромашки не имеет практически никаких побочных средств. Ромашка так же оказывает спазмолитическое действие.

  1. Валериана.

Это средство поможет снять судороги, уменьшить учащенное сердцебиение и избавиться от нервной тошноты. Так же снимает нервное напряжение.

  1. Шиповник.

Так же производит на организм седативный эффект, и действует как обезболивающее в случае болей в животе.

  1. Женьшень.

Бывает двух видов: обыкновенный и сибирский. Употребление обоих видов этого растения позволяет снять напряжение, избавиться от депрессии и снизить нервозность. Это замечательное лекарство природного происхождения, улучшающее работу нервной системы. Женьшень можно употреблять в капсулах, однако настой оказывает более сильное действие.

  1. Зверобой.

Входящие в его состав биологически активные вещества оказывают весомое действие при лечении депрессивных расстройств. Положительно влияет на центральную нервную систему. Экстракт зверобоя входит в состав некоторых антидепрессантов.

  1. Огуречник.

Регулирует и приводит в норму чрезмерный выброс в организм гормонов надпочечников, который происходит в результате сильного нервного напряжения или продолжительного, болезненного стресса.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector