Стоит ли отбивать парня у подруги

Её парень оказывает знаки внимания, пытается подвести или проводить до дома. Ваши глаза имеют какой-то особый контакт, но стоит ли игра свеч? С одной стороны, он тоже тебе нравится и ты не прочь закрутить с ним роман, с другой не хочешь потерять подругу. Подсказать, что в такой ситуации делать, помогут советы современного психолога.

Заманчивое знакомство

Кокетничать, получать комплименты и тренировать навыки соблазнения мечтает каждая девушка. Иногда ей приятно, что парень подруги тоже обращает на неё внимание. Кажется, что нет ничего плохого в невинном флирте – ведь ты же не собираешься рассказывать о нём подруге. На самом деле ситуация таит в себе множество подводных камней.

  1. Непредсказуемость. Даже если тебе кажется, что ничего серьёзного между вами нет и что о вашей интрижке всё равно никто не узнает, ситуация может стать опасной. Во-первых, ты сама можешь не заметить, как чужой парень в тебя влюбится, во-вторых, легко можешь влюбиться сама. И в таком случае неприятный разговор и ссора будут неизбежны.
  2. Доброжелатели. Вас случайно могут увидеть вместе общие знакомые и подметить далеко не двусмысленные взгляды. И тогда сохранять всё в секрете окажется нелегко.
  3. Подруга может заметить, что ты от неё что-то скрываешь или почувствовать влюблённость, даже если ты уходишь от темы и загадочно молчишь. Ну а узнать подробности ей не составит труда, если она почитает твою переписку или случайно обнаружит его звонок или смс в твоём телефоне.
  4. Влюбившись, парень может потерять к ней интерес и надеяться на взаимность твоих чувств, что может принять опасный поворот. Некоторые мужчины упорно не понимают ответа «нет» и продолжают настаивать на отношениях. И даже мстят за отказ. В таком случае ты не только приобретёшь себе совершенно ненужные неприятности, но и навсегда потеряешь подругу. Будет досадно, если из-за обычного ловеласа вы потеряете то, что вас связывало на протяжении многих лет. А если у них было всё серьёзно, то ты одновременно приобретаешь сразу двух врагов с непредсказуемыми последствиями, а тебе это надо?

Если всё серьёзно

Если притяжение между вами нарастает и вы чувствуете, что созданы друг для друга, придётся рано или поздно сказать подруге всё. В таком случае ситуация может развернуться непредсказуемым образом, поэтому тебе придётся смягчить удар.

  1. Чтобы смягчить ситуацию, скажи, что такого мужчину ты ждала всю жизнь и что между вами настоящая любовь и ты будешь очень несчастлива, если вы расстанетесь. Это сработает, если между подругой и парнем несерьёзные отношения.
  2. Чаще говори ей комплименты, добрые слова, постарайся убедить, что она красивая и ещё найдёт себе настоящего мужчину.
  3. Если она имеет на него серьёзные виды или влюблённость, ситуация осложняется. В этом случае лучше вам вместе с парнем ей объяснить, что вы любите друг друга и хотите быть счастливы. Молчание в этом случае опасно. Хорошо, если парень скажет, что ошибся в ней и что на самом деле ждал только тебя.
  4. Некоторое время лучше не звонить ей и не попадаться на глаза. Возможно, когда она успокоится, вы сможете продолжить общение.
  5. Если ты сознательно разбиваешь хорошую пару, назвать подругой тебя очень сложно. И не стоит винить бывшую подругу за то, что она не захочет с тобой иметь никаких дел или отомстит тебе за предательство. В такой ситуации ты сама берёшь на себя ответственность за происходящее и за всё, что может случиться. Поэтому прежде чем отбивать, подумай, а стоит ли этот мужчина всех неприятностей, которые обязательно свалятся на твою голову?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector