Стоит ли признаваться в любви первой

Тебя просто переполняют чувства – ведь именно такую любовь ты как раз и ждала так долго, и вот, наконец, она пришла. Но парень почему-то не торопится признаваться в любви или жить вместе. Стоит ли ему рассказывать о своих чувствах и как это сделать красиво? Вот несколько подсказок.

Проверка чувств

Обычно мужчина спешит как с признанием в любви, так и с предложением руки и сердца, если женщина дорога ему по-настоящему – а вдруг кто-то опередит его. Но порой он или сам не понимает, что чувствует, или просто не рассчитывает на серьёзные отношения. Поэтому пока ты не определишь, что он чувствует к тебе и насколько сильны его чувства, не спеши – ведь этим легко всё испортить. Иногда признаться в любви, ему не даёт прошлый опыт – скорее всего, у него было уже несколько любовных неудач и с тобой он тоже боится обжечься. Увы, немало и потребителей, разыгрывающих большую любовь и мечтающих как можно скорее получить свою выгоду. Поэтому стоит проверить его чувства и проявить наблюдательность.

Он мало рассказывает о себе и своей жизни

Скорее всего, его устраивают свидания, встречи и просто преклонение, а вовсе не  любовь. Он красиво ухаживает, любуется собой, видя в твоих глазах подтверждение собственной неотразимости. Именно по этой причине он не признаётся в любви – зачем это делать, если он не хочет ничего менять?

Поведение такого мужчины честным никак нельзя назвать, ведь он играет твоими чувствами, не обозначая рамок отношений (серьёзные и несерьёзные). Поэтому признание в любви может всё испортить или заставить его думать о себе больше, чем он заслуживает, поэтому не торопись.

Он уделяет тебе достаточно времени и внимания, помогает, поддерживает, но не предлагает полностью переехать к нему

Он не воспринимает всерьёз ваши отношения или относиться тебе как к любовнице или другу, чем к женщине, которую любит и ценит по-настоящему. Поэтому в такой ситуации тоже не спеши признаваться в любви. Пусть он сделает это сам. Чтобы он это сделал, на время исчезни с его горизонта и сделай вид, что очень занята. Это заставит его пересмотреть свои чувства. Если после этого он признается в любви, значит, действительно любит тебя и ценит ваши отношения.

Когда стоит признаться первой

Чаще всего в 2 случаях: если по каким-то причинам ты не заметила любви своего поклонника и теперь сожалеешь об этом, или если ты точно знаешь, что он тебя любит, но прошлый любовный опыт мешает ему признаться в своих чувствах открыто. В первом случае ты сможешь вернуть его чувство и отношения перевести на новый этап, во втором есть риск подхватить человека с комплексами и предрассудками, маменькиного сынка, а зачем тебе это надо?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector