Стоит ли вам становиться блондинкой

Светлые волосы сразу привлекают внимание, смотрятся красиво и добавляют образу нежности и романтичности. Но что делать, если вы не знаете, пойдёт ли вам блонд или нет? Вот несколько правил, как без предварительного осветления определить, пойдут ли вам белые волосы или нет.

Экспресс-тест

Можно провести его онлайн, использовав свою фотографию, но эффект не всегда получится естественным. Другой вариант – тестирование с париком, но в некоторых случаях форма и оттенок парика искажают восприятие цвета. Чтобы понять, действительно ли блонд вам подходит, стоит обратить внимание на следующие моменты: белые волосы не подходят девушкам с очень смуглой кожей с сероватым или абрикосовым оттенком. Вряд ли красиво будут смотреться полностью белые волосы на девушках с крупными чертами лица, большим носом и маленькими глазами. Поэтому оттенок светлого цвета лучше выбирать близкий к вашему природному оттенку волос.

Холодный нордический блонд

В чистом виде они подходит девушкам со светлой кожей и русыми волосами не слишком тёмных оттенков. Смуглым девушкам с восточной внешностью такой оттенок вряд ли подойдёт, хотя его можно использовать при окрашивании омбре или мелировании.

Песочный блонд

Этот оттенок подходит и смуглым, и светлокожим девушкам. Но если кожа от природы имеет выраженную бледность или желтизну, лучше выбрать другой оттенок. Наиболее естественно он смотрится на обладательницах каштановых или рыжеватых от природы волос.

Бледное золото

Этот оттенок красиво смотрится на девушках с персиковой кожей и выразительным румянцем. Но если волосы тонкие, он может зрительно сделать их менее объёмными, чем на самом деле.

Розовый и бежевый блонд

Эти оттенки красиво смотрятся как на обладательницах русых волос, так и на девушках с более тёмными волосами. Правда, окрашивание в такие тона требует предварительного осветления и постоянного ухода. Зато такие оттенки подходят практически всем женщинам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector