Стоит ли жертвовать собой ради мужчины

Считаешь, что ради настоящей любви стоит подняться в небо и упасть в пропасть? И тогда он поверит и растает от счастья, как клубничное мороженое на асфальте? Увы, жизнь часто ломает нам крылышки и далеко не всегда жертвенность ради любви оправдана и красива как в кино. Вот как на самом деле её оценивают мужчины и когда она действительно нужна.

Рай для потребителя

Большинство современных мужчин уже с детства привыкли к жертвенности своих матерей, просто подруг – им это удобно и легко. Поэтому, если мужчина говорит, что, если ты не сделаешь ради него то-то или то-то, значит, ты его не любишь. На самом деле редкий мужчина способен оценить жертвы ради любви, особенно со стороны женщин и может открыто пользоваться её добротой и материальными благами, лишь бы не потерять обслуживающий персонал, который, словно мать, готов ради него броситься и в огонь, и в воду. Только тот, кто прошёл через множество жизненных испытаний, способен сам оценить чужие жертвы, любовь и чувства, а большинство современных мужчин жертвенность женщины могут оценивать как рай потребителя, которым при случае стоит воспользоваться.

Смотря чем

Роль любимой девушки или жены всегда накладывает определенные рамки – ты уже не сможешь чувствовать себя свободно, строить одновременно отношения с другими мужчинами и жить только так, как тебе хочется. К тому же в кино, сериалах показаны жертвенные поступки со стороны девушки, которые могут вызывать уважение и любовь, что в реальности вызывает у человека, не заинтересованного в отношениях, обратную реакцию. Именно по этой причине жертвенность ради любимого играет роль только в том случае, если он точно ответит взаимностью и это оценит. В другой ситуации она будет выглядеть смешно и может совершенно лишить девушку самоуважения.

Три табу уважающей себя женщины

Первое, это деньги. Ни одна уважающая себя женщина не позволит мужчине опустошить свой кошелек, не важно, муж он или просто парень. Деньги мужчина должен иметь сам потому, что он мужчина, а не, простите, содержанка. Поэтому никаких займов, одолжений, кредитов в её любовной истории не будет – мужчина на то и мужчина, чтобы сам на себя зарабатывать. Второе табу – отказ от того, что для неё дорого. То есть ни один мужчина не должен заставить женщину уделять ему всё время в ущерб себе, лишать друзей пусть даже противоположного пола, запрещать общаться с родственниками, подругами, детьми от первого брака, заставлять бросить любимую работу или даже сцену. И третье табу – тело. Мужчина не может сказать ей «отдайся начальнику» или «делай аборт». Если это происходит, для неё это создание уже не мужчина.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector