Стройная фигура после Нового года

Нужно постараться заменить если не все традиционные новогодние блюда, то большинство точно – те, в которых заоблачное количество калорий. Это салаты, заправленные майонезом, жареные блюда, холодец и заливные кулинарные изыски, также нужно заменить выпечку и конфеты, особенно торты, другими видами десертов. Свежие фрукты, мороженое с фруктовыми наполнителями или пудинги идеально подойдут для замены сладких, калорийных десертов. Жареное мясо можно заменить запечёнными в фольге блюдами, например, запечённой семгой и лососем или отварными креветками.

Также необходимо выбрать такие салаты на новогодний стол, которые можно заправить нежирной сметаной, лимонным соком или низкокалорийными видами соусов. Салаты из морепродуктов и овощей станут идеальными спутниками новогоднего стола и помогут разгрузить праздничное меню. Идеальным будет дополнение праздничного стола зеленью – украшения блюд в виде веточек укропа, петрушки и зеленого лука, а также дополнение блюд листовым салатом помогут снизить нагрузку на органы ЖКТ. Это не только полезное дополнение к блюду, но и красивое украшение, напоминающее о лете. Также стоит отказаться от соков из пакетов и лимонадов, заменив их на более полезные и низкокалорийные морсы или минеральную воду.

С горячительными напитками также следует быть аккуратнее, поскольку они не только насыщают организм лишними пустыми калориями, но и перегружает органы пищеварения, печень и почки. Также любой алкоголь обладает свойством возбуждения аппетита, поэтому переедание на фоне их употребления вещь сама собой разумеющаяся. Крепкие напитки лучше заменить сухим вином – в нем хотя бы есть некоторая польза для организма. Некоторые виды сухого красного вина содержат особые вещества, которые способствуют сжиганию калорий.

Голодать накануне празднования Нового года ни в коем случае нельзя, иначе переедание и лишние кг в боках вам обеспечены. В течение дня можно перекусить легким супчиком и йогуртом или отварным мясом.

Общение и движение

Особенно хорошо будут воздействовать на организм активные виды отдыха – смело отправляемся в праздники на каток или встаем на лыжи, если есть такая возможность. Вечерние прогулки и походы в гости также помогут согнать лишние килограммы, набранные во время празднования. Полезным будет и возобновление курса утренних пробежек, благо в новогодние каникулы время на это найдется – было бы желание. За такую новогоднюю встряску после застолий организм обязательно скажет вам спасибо.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector