Сухая кожа на пальцах рук

По разным причинам кожа на пальцах рук становится сухой, трескается, болит. Человек испытывает дискомфорт и пытается вылечить травмированную кожу. Специалисты уверены, что кожу можно вылечить в домашних условиях, применив эффективные народные средства.

Для лечения кожи на пальцах рук рекомендуется использовать отвар коры дуба. Чтобы его приготовить, смешивают стакан горячей воды и две столовые ложки сухой коры дуба. Настаивается средство не менее получаса, после чего его процеживают, остужают и применяют. В отвар опускают руки и держат их 20-25 минут, затем обтирают салфеткой и смазывают питательным кремом. Выполняется процедура ежедневно.

Поможет в лечении кожи солевая ванночка. Смешивают стакан воды и три столовые ложки йодированной соли. В полученную смесь можно также добавить каплю масла чайного дерева для увеличения эффективности лекарства. В полученную жидкость опускают руки на 25 минут. Используют рецепт ежедневно до полного восстановления кожи.

Эффективен в борьбе с трещинками и ранками на коже вокруг пальцев березовый деготь. Его наносят на болезненные места и держат 30 минут, затем аккуратно удаляет салфеткой, слегка ополаскивают руки. Для увеличения эффективности средства, кожу смазывают питательным кремом. Ежедневное применение этого рецепта быстро восстановить эпидермис.

Помимо названных рецептов, следует также обратить внимание на питание. Иногда данная проблема появляется из-за недостатка витаминов. Для сохранения здоровья кожи в рацион включают печень, говядину, орехи, растительные масла, молочные продукты, овощи. А также стоит активно защищать кожу от воздействия вредных веществ: во время уборки надевают перчатки, иначе моющие средства проникнут на эпидермис и вызовут появление трещин.

Простые правила и народные рецепты восстановят здоровье кожи пальцев рук. Она станет гладкой, нежной, исчезнут неприятные ощущения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector