Тайское масло мангустина – польза для кожи

Мангустин – тайский фрукт с ярким, освежающим вкусом, напоминающим жвачку. Он кажется не совсем натуральным, однако, польза его для волос и кожи бесспорна. И если мангустины, привезенные в магазины нашей страны не годятся в косметических целях, то тайское масло этого фрукта оказывается очень полезным для кожи, волос и ухода за телом, особенно в морозную погоду. Вот в чем основные преимущества редкого и полезного масла мангустина.

Для лица

Обветривание зимой знакомой каждой женщине. Однако от него можно избавиться, если добавить несколько капель масла мангустина в крем за 20 минут до ухода из дома. Масло мангустина содержит особые вещества, которые позволяют предотвратить появление сухости кожи и даже обморожение, хотя и не гарантируют полную безопасность в сильные морозы.

Кроме того, масло мангустина содержит противораковые вещества и защищает кожу от старения. Определенные клетки фрукта проникают в верхние слои кожи и удерживают в ней влагу. Поэтому масло мангустина позволяет избавиться от обезвоживания, особенно после бассейна или нахождения в сухом и жарком помещении.

Маски с маслом магнустина, сделанные на ночь, помогают избавиться от бессонницы. Можно использовать это масло в сочетании с маслами жасмина, дамасской розы, мандарина, кокоса. Достаточно просто растереть несколько капель между ладонями и лёгкими похлопывающими движениями нанести их на щёки, область лица, декольте. Масло мангустина быстро впитывается и позволяет избежать проблем с кожей, а аромат способствует лечению от бессонницы.

Для рук и ногтей

Масло мангустина помогает сделать ногти более крепкими, а кожу вокруг них довести до совершенства. Оно обеззараживает кожу, способствует быстрому заживлению воспалений и ран, помогает предотвратить сухость и ломкость ногтей. Масло можно наносить как самостоятельно, так и в сочетании с кокосовым маслом, оливковым, кремами и другими компонентами. Мангустин помогает предотвратить обезвоживание кожи и может лечить даже мелкие воспаления.

Для тела

Обычно масло мангустина применяется как средство для массажа, однако, его можно наносить и лёгкими движениями после душа, принятия ванной и посещения бассейна. Масло мангустина, в отличие от кокосового, удерживает влагу, оно совершенно не тяжелое и неспособно испортить состояние кожи. Поэтому его рекомендуется использовать после салонных процедур, занятия фитнесом и посещения бассейна.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector