Так ли важен для женщины Инстаграм

Каждая женщина, которая имеет аккаунт в Инстаграмме, больше заводит его для того, чтобы похвастаться своими возможностями и посмотреть на жизнь других. Это своего рода показатель ее востребованности в этом мире, где можно рассказать о своей жизни и каких-то деталях.

Что обычно освещают в инстаграм:

  • отдых и путешествия;
  • значимые события своей жизни: рождение детей, творческую деятельность или занятия по душе;
  • некоторые девушки выкладывают подарки, покупки;
  • селфи;
  • различные ЧП.

Разумеется, у каждого человека свой инстаграм, но те, кто ведет его и регулярно заполняет записями, делает это либо с целью собрать как можно больше лайков, или просто ощущает мало любви в реальной жизни. Та девушка, которая постоянно занята, не будет часами проводить в инстаграм и снимать тысячи фото, чтобы их выложить.

У многих людей появляется зависимость от мнения окружающих, что приводит к желанию выложить фото себя и своей жизни. Вся жизнь таких людей превращается в большой мир под названием инстаграм, и в реальном мире человеку, кажется, скучно.

Однако социальные сети отслеживают работодатели и банки, множество людей собирает информацию о человеке, которую тот, не подозревая, щедро выкладывает на всеобщее обозрение. В погоне за лайками девушки забывают о приличиях и иногда можно увидеть фото, которые никак не состыковываются с работой врачом или учителем.

Одно дело общение с друзьями или близкими, и совсем другое зависимость от социальной сети. Соревнование в самолюбовании порой переходит всякие пределы. Лесть и комплименты в сети часто не искренни, они могут даже привить комплексы по поводу внешности или уровню своей жизни. Дамы стараются изобразить светскую безбедную жизнь, хотя на самом деле порой еле сводят концы с концами.

Погоня за славой и желанием утереть нос подруге заканчивается серьезными психологическими испытаниями, которые порой девушка не в силу преодолеть. Наличие крутых технологий и одиночества в жизни, вот что такое инстаграм, который пестрит яркими фото, но в них нет искренности и счастья. По-настоящему счастливые люди не выкладывают свои сторис. Им хорошо и без этого.

Инстаграм популярен среди молодежи, медийных личностей, которым важно признание аудитории. Остальным этот ресурс ни к чему. Тут нельзя полноценно общаться, а комментарии могут быть поняты двояко.

Живя интересной и насыщенной жизнью, не придется постоянно оглядываться на других, ища чужое одобрение в сети. Будет просто некогда.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector