«Тебе уже за 30 перевалило, а детей нет…»

Наверное, многие женщины в подобном возрасте слышали такие слова в свой адрес. Причем некоторым еще задавали вопрос, а почему ты до сих пор с ним не зарегистрировала брак, или того хуже, почему ты одна. В их жизнь лезут все с расспросами. Это интересует друзей, родных, знакомых и коллег. И очень раздражает.

Многим хочется узнать, почему же она не собирается рожать ребенка, ведь часики тикают. И медлить с этим уже чревато тем, что, вообще, без наследников остаться можно. И люди почему-то не задумываются, что ей такие вопросы не нравятся. В особенности со стороны родственников, которые в курсе. Теперь женщина за 30 старается избегать посиделок в кругу родни, только из-за страха перед повторением подобных расспросов.

А больше всех ее взбесил обмен сообщениями в социальной сети с подругой. Он не дает ей покоя и заставляет думать. Думать и переживать из-за этого. Они не общались примерно лет 9. Подруга нашла себе достойного мужа, родила двух ребятишек.

 

Старший – сынишка – ходит во второй класс, младшая – девочка, ей годика 1.5-2. Подруга находится в декрете еще. Муж хорошо зарабатывает. Но им пришлось продать автомобиль и взять ипотеку под материнский капитал. Поэтому последнее время они никуда не выбирались отдохнуть.

Подруга нашла нашу героиню в социальной сети. Обменялись номерами, пытаясь восстановить общение. Пару раз созванивались. Она даже хотела помочь подруге устроиться в качестве помощника на фирму, где сама работает. Однако, настоящими друзьями они никогда не были. Почему подруга считала, что наша героиня должна делиться с ней подробностями своей личной жизни, непонятно.

Но она буквально закидала расспросами и выяснениями. Но у нашей героини не было желания с подругой обсуждать подробности своей жизни. Почему людям нравится залезать прямо в душу, а потом возмущаться, что от них отворачиваются? Почему в современном обществе появился какой-то культ навязывания мнения, а чужая точка зрения никого не интересует? Неужели наше общество вообще не имеет такта?

Наша героиня считает, что подруга повела себя некорректно. Может быть множество причин, почему до сих пор нет детей, и неужели она должна все рассказывать? Может быть, есть индивидуальные проблемы. И отчего та, с которой не виделись 9 лет, имеет право выяснять это все и требовать обсудить. Кстати, ранее общение с этой подругой порвалось именно из-за того, что она лезла в жизнь героини вплоть до того, что контролировала ее общение с мальчиками.

Возможно, наша героиня и неправа в том, что не хочет общаться с бывшей подругой. Но это ее жизнь. И она строит ее так, как хотела бы сама. Даже если не все так, как у всех. Однако, она ошибается и идет дальше. Ставит цели и пытается их достигать. И как будущая мама, она стремится иметь возможность дать своим детям больше, чем было у нее и начала не с беременности, а с получения финансового достатка. Или это не так?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector