Топ-5 упражнений для стройной фигуры

Стройная фигура зачастую ассоциируется с многочасовыми изнуряющими тренировками. Но на самом деле, для поддержания тела в тонусе достаточно ежедневно выполнять простые упражнения. Какие – узнаете ниже.

Планка

Данное упражнение является статическим, то есть не требующим никаких движений. Главное в нем – придать телу правильное положение. Обопритесь на локти, предплечья и передние части стоп. Спина должна быть идеально прямой, талия также не должна провисать. При правильном исполнении упражнения спина, шея и бедра составляют прямую линию. Плечи должны находиться строго над локтями. Во время упражнения вы должны почувствовать напряжение в животе, на передней поверхности бедер, в руках и на спине. Именно напряжение говорит о том, что вы делаете все правильно. Помните, что неправильная планка не только не приведет к результату, но и может травмировать спину, руки или ноги.

Приседания

Для выполнения приседаний расставьте ноги на ширину плеч, вытяните руки перед собой и начинайте присед. Спина в это время должна быть максимально прямая. Нельзя отрывать пятки от пола, выполнять упражнение необходимо на полной стопе. Опускайтесь вниз до тех пор, пока бедра не окажутся параллельно полу. Данное упражнение укрепляет икры, мышцы бедер, ягодиц и помогает улучшить осанку.

Отжимания

При выполнении отжимания задействуют все основные группы мышц – пресс, руки, передняя часть бедра. Встаньте в стойку на руки, при этом спина, ягодицы и ноги должны образовать прямую линию. Начинайте сгибать руки в локтях. Затем распрямите их и примите исходное положение. Во время упражнения спина не должна провисать.

Стойка охотничьей собаки

Примите исходное положение – обопритесь на ладони и колени. Затем втяните живот, вытяните левую руку и правую ногу. При этом должна образоваться прямая линия. Постарайтесь удерживать равновесие максимально долго. После снова примите исходное положение и поменяйте руку и ногу. Данное упражнение отлично прокачивает ягодицы, пресс и мышцы поясницы.

Подъем бедер из положения лежа

Упражнение отлично прокачивает ягодицы, укрепляет живот, спину и бедра. Для его выполнения нужно принять исходное положение, а именно лечь на спину, согнув при этом ноги в коленях. Далее, втяните ягодицы и максимально высоко поднимите бедра. При этом образуется прямая линия между грудью, животом и бедрами.

Указанные упражнения под силу выполнить любому человеку. Это займет не более получаса в день, но при регулярном их выполнении уже через месяц вы заметите положительные изменения в фигуре. Вы будете гордо любоваться на свое подтянутое тело, отметите отсутствие лишнего веса и почувствуете, как к мышцам возвращается тонус.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector