Учимся отличать хороший салон от плохого

Уже давно посещение салона – это обязательный процесс в жизни каждой девушки. После посещения салона хочется порхать с красивой прической. Хотя, такое хорошее настроение некоторые салоны иногда портят. Давайте разберемся, в какие салоны можно ходить, а какие лучше избегать.

В первую очередь нужно убедиться в том, что салон добросовестный. Перед записью в салон изучите о нем всю информацию. Часто за красивыми изображениями прячется компания, которая соответствует всем нормам. Когда салон посещаете впервые, и вы не уверены в его сотрудниках, изучите информацию для клиентов. Здесь обязательно должны быть документы на открытие юридического лица, нормативные акты, которыми руководствуется компания, перечень услуг и прейскурант цен. Они должны быть заверены подписью руководителя, и на них должна быть печать. И еще очень важный момент – наличие лицензии.

Всем известно о том, что салон, в котором делают уколы красоты, разные косметологические процедуры должен иметь лицензию. А у специалиста должен быть сертификат и медицинское образование.
Когда мы приходим в салон, для нас важно не только то, что мастер ознакомился с прической. Он должен все уточнить, объяснить, как создается стрижка, ознакомить со стоимостью, объяснить, как делать такую прическу дома.

Каждый салон, который дорожит своей репутацией, перед каждой процедурой проводит анкетирование. Благодаря ему, мастеру легче понять, чего хочет клиент.

Когда вы пришли сделать маникюр, а вас просят подождать и при этом параллельно что-то делают, задумайтесь перед тем, как довериться такому специалисту. Настоящий профессионал не может одновременно работать в разных направлениях.

Стоимость услуг можно проверить в прейскуранте цен из уголка потребителя. Так вы поймете, не обманывает ли вас администратор. Хорошо изучите прайс. Если вы видели «стоимость от…», значить в общей стоимости салон себя не будет ограничивать. Чек в итоге может не обрадовать. Если это хороший салон, стоимость здесь указывается точно. Специалист рассказывает обо всех сопутствующих услугах, а также об их стоимости.

Когда приходите в салон, посмотрите, как выглядят мастера. Если это косметолог, то у него должна быть ухоженная кожа, он же профессионал! Если это парикмахер, у него должны быть роскошные волосы. У мастера по маникюру должны быть ухоженные ногти. Если их внешний вид не радует, нужно задуматься.

Возможно, не нужно идти к мастеру, который не следит за собой. В хороших салонах мастера всегда ухоженные.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector