Учимся правильно принимать ванну

Как ни странно, но невероятно важно даже ванну принимать правильно, ведь и в этом заключается здоровье. Такое средство отлично поможет расслабиться и смыть все неприятные события дня.

Дерматологи советуют ванну принимать на основе специальных эфирных масел, с добавлением соли и даже водорослей. Такой способ способен значительно уменьшить влияние стресса. Перед тем как начать процедуру, нужно быть уверенным в том, что она безопасна для состояния здоровья конкретного человека. Таким образом, горячая вода противопоказана тем людям, которые страдают варикозным и сердечными заболеваниями. От процедуры лучше воздержаться, если температура тела повышена.

Оптимальной температурой для ванны считается 37 градусов, именно такая ванна поможет расслабиться и получить удовольствие, чтобы почувствовать себя лучше будет достаточно 15-ти минут. Чтобы удалить с кожи избыток кожного жира, хорошо почистить поры, температура должна составлять около 40 градусов.

Независимо от температурного режима, принимать ванну не стоит более 20-ти минут. Длительное купание может повлиять на давление и сердечный ритм, что потом вызовет недомогание.

Несомненно, ванна приятное средство для расслабления, но переусердствовать тоже не стоит, процедуру важно осуществлять не более двух раз в неделю. Ежедневное принятие ванны может повлечь за собой проблемы с сердцем, а также кожа не успеет восстановить свои защитные функции, что может повлечь за собой ряд проблем со здоровьем.

Важно также правильно завершить процедуру. После ванны нужно сполоснуться в теплом душе, а потом в немного прохладном. Это поможет закрыть поры. Подарит дополнительную бодрость и процедура будет действительно полезной. И, конечно, же, после ванны важно увлажнить кожу, чтобы ни чувствовать сухость и дискомфорт.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector