Удаленная работа, стоит ли для этого жить в столице

Тот, кто работает удаленно, может жить в любом месте, лишь бы был интернет. Именно поэтому совсем не обязательно ехать в Москву или на Сейшелы, чтобы работать там. Настоящий востребованный сотрудник работает очень много, и ему некогда обозревать красоты столицы или купаться в океане.

Почему удаленка не зависит от места обитания:

  • Работа чаще всего не заставляет выезжать в офис, поэтому если не нужно в магазин, в больницу или погулять, то можно не выходить из дома.
  • Запланировать день можно и оставить время на прогулки или шопинг, но в большом городе на это уходит гораздо больше времени.
  • Чем больше город, тем дороже проживание в нем, продукты, а особенно обслуживание. Поэтому тем, кто не любит расходовать много средств вполне проживет и в небольшом городе или на крайний случай в пригороде столицы.
  • Заказы порой бывают нестабильными, денег порой не хватает, поэтому либо придется экономить, либо переезжать.

Если так хочется жить в большом городе, то лучше быть вблизи, чем постоянно снимать квартиру, тратить уйму денег на питание и лечение. Особенно это тяжело, если нет прописки.

Обитать в столице можно лишь в своем жилье, и когда заказов настолько много, что это обещает безбедное существование. В остальных случаях это не совсем целесообразно.

Также удобно жить в большом городе тем, кто совмещает фриланс и основную работу. А тем, кто целый день находится за ПК абсолютно без разницы, что за окном.

Многие ошибочно думают, что работа дает много свободного времени, но ошибаются. Тут не оплачивают отпусков и больничных, не дают премий. Труд тут постоянный и заказчикам абсолютно все равно, выспались вы или нет, болеете или здоровы. Поэтому это работа для терпеливых, выносливых и стойких духом. А жить им тоже все равно где, но лучше, конечно, не в деревне.

Плюсы работы удаленно:

  • Можно выполнять работу хоть днем, хоть ночью, тут нет определенного графика.
  • Не обязательно покупать много одежды, ее все равно некуда носить. Офис — это дом.
  • Кроме ПК и интернета, ну порой хорошего фотоаппарата или смартфона ничего не надо.

Остальное опять же минусы. Тут минимум общения, только с родными и близкими. Сложно делать карьеру, если хочется. Удаленная работа требует дисциплинированности, а от близких понимания ситуации, иначе дома работать не получится.

Некоторые люди, в целях экономии, выбирают недорогие места обитания, зато ездят отдыхать куда хотят. Это позволяет им получать те эмоции, которых очень не хватает, сидя у ПК.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector