Удобный, а не любимый – какие девушки выбирают первый вариант

Быть счастливой с любимым человеком мечтает каждая, однако некоторые отказываются от любви в пользу удобства. О том, какие девушки выбирают удобный вариант, а не любимый и что за этим скрывается, узнай прямо сейчас.

Протест против родительской власти

Если у девушки был слишком властный и деспотичный отец, которого все считали «настоящим мужиком», она будет стремиться к браку с удобным, а не любимым мужчиной, которым легко командовать и с которым просто чувствовать себя свободной. Именно по этой причине некоторые девушки могут выбирать совершенно непригодные и слабовольные варианты для семейной жизни, ведь такой человек не будет сопротивляться ничему, с ним будет просто и удобно в любой ситуации.

Нереализованный материнский инстинкт

Выбирая удобный вариант, нередко младше себя, женщина начинает реализовывать свой материнский инстинкт и потребность управлять, поучать, быть лидером в отношениях. Иногда такая особа даже в 18 лет по своей комплекции напоминает не девушку, а многодетную деревенскую маму. Любить и выстраивать отношения на равных ей неинтересно, поэтому она и выбирает парня, которым удобно управлять.

Не хочет терять свободу

Для многих женщин мужик или мужлан – умный, красивый и сильный, может оказаться невыгодным вариантом, так как они не хотят терять свободу даже в брачных отношениях. Ведь, если обычный мужчина, узнав о неверности, затеет скандал, драку или просто развернётся и не даст собой манипулировать, то с хлюпиком и маменькиным сынком делать можно всё, что хочется, ни перед кем не отчитываясь, да ещё и крича, чтобы чувствовал себя виноватым.

Хочется замуж и нет вариантов

Так называемые «матроны», могут выбирать слабаков только потому, что боятся конкурировать с более молодыми и стройными девицами. Они начинают подбирать то, что доступно, считая, что их никто не полюбит такими, как они есть. Да и кто, кроме них, захочет связываться с маменькиным сыночком или просто слабым, недостаточно умным человеком?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector