Укрепление волос комбинированного типа

Каждый тип волос отличается своими особенностями. Комбинированный тип волос требует определенного ухода. Чтобы сохранить здоровье таких локонов, укрепить их, рекомендуется применять маски на натуральной основе. Они эффективно воздействуют на волосы, помогая им оставаться здоровыми, предотвращая их ломкость и потерю красоты.

Для укрепления волос комбинированного типа требуется маска на основе айвы и картофеля. Готовят ее просто: данные компоненты смешиваются в равных количествах. Полученная смесь и является маской. Ее наносят на всю длину волос и оставляют на 40-45 минут, после чего смывают шампунем. Применять средство необходимо на протяжении 2-3 недель с интервалом в 3-4 дня. Витамины и минералы, содержащиеся в данных продуктах, питают волосы, укрепляют их и не дают тускнеть, становиться безжизненными и непривлекательными. В итоге красота и здоровье локонов сохраняются.

Данному типу волос хорошо подходят глинные маски. Небольшое количество косметической глины разводят теплой кипяченой водой до получения густой кашицы. Ее наносят на волосы, но избегают корней. Глину с корней тяжело смывать, поэтому наносят ее только на волосы по всей длине. Держать средство надо 15-20 минут, а затем смыть. Лучше воспользоваться шампунем, чтобы глина легче смывалась. Это эффективное средство, которое укрепляет локоны. По цвету глина может быть любой: голубой, белой, розовой, желтой. Эффективность одинаковая. Интервал применения маски составляет 3-4 дня.

Названные маски являются одними из самых доступных, эффективных и простых для комбинированного типа поэтому они завоевали огромную популярность по всему миру.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector