Ураган скидок, как не выбросить деньги на ветер

Магазины постоянно предлагают различные товары и бешеные скидки. Однако совсем необязательно кидаться на все товары подряд и приобретать потому, что дешево. Лучше покупать то, что действительно необходимо в данный момент, что позволит значительно сэкономить бюджет и не накупить лишнего.

Что выгодно покупать на скидках:

  • Гели для душа, различную бытовую химию, если она тратится часто. Этот товар не испортится, можно вполне набрать его впрок.
  • Одежду классического характера. Белые и черные брюки и футболки, классические джинсы, туфли лодочки, то, что будет в моде всегда, независимо от времени. Покупаем в том случае, если этих вещей нет. Сильно ультрамодные вещи набирать, много не стоит. Мода пройдет, а вещи останутся, деньги истратятся.
  • Женщины не могут устоять перед косметикой. Осторожно, она имеет срок годности, да и к распродаже часто остаются бросовые цвета и засохшая тушь. Покупать некачественные товары даже за копейки не надо. Просто нет смысла. Выгодно купить лишь то, о чем давно мечтали, но не могли себе позволить. Например, дорогую корейскую косметику, уход, духи или коробочку красоты.
  • Сумки и чемоданы, если они хорошего качества, и очень нужны в семье. Это позволит сэкономить приличную сумму.

Каждый решает сам, что конкретно ему надо, поэтому стоит рациональнее подходить к товарам, которые предлагают во время акции или по скидкам. Например, не стоит брать сувениры, сомнительные мелочи на кухню, которыми редко пользуются, пусть они даже продаются за копейки.

Магазины пытаются продать все, и хоть предлагаются товары по акции, их наверняка можно купить еще дешевле, но в другом магазине. Поэтому приобретая товары в интернете или онлайн, сразу сравнивайте несколько предложений, которые можно отследить в Яндексе или другом специальном ресурсе, где всегда указаны цены в нескольких магазинах.

Не ведитесь на предложения по скидкам, во многих магазинах это хитрый трюк. Цены иногда не убавляют, а даже увеличивают на время распродаж. Обязательно приценивайтесь и выбирайте то, без чего действительно не прожить, а если и хотите побаловать себя, то делайте это по минимуму. Не поддавайтесь общему ажиотажу, скидки бывают часто. Зато при желании на распродаже можно переодеть всю семью.

Продавец почти никогда не будет торговать себе в убыток. Если товары продаются дешево, значит, стоили вообще копейки. Нужны ли такие сомнительного качества товары? Решать вам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector