Успеть до Нового Года: омолаживающие маски для лица

Это овощ, который активно используется в кулинарии для приготовления множества блюд. Он вкусный и полезный, но мало кто знает, что на этом его применение не заканчивается. Кабачок использует в косметологии в качестве компонента для приготовления масок. В его составе множество витаминов и минералов, которые необходимы коже лица. Регулярно применяя кабачок, можно значительно улучшить состояние кожи, сделать ее красивой и подтянутой.

Самый простой способ применения заключается в измельчении овоща на терке. Полученную кашицу наносят на лицо на 15 минут. После этого кашицу снимают ватным диском, а лицо слегка споласкивают. Выполняется процедура два раза в неделю. Благодаря маске из кабачка можно очистить и увлажнить кожу лица, добиться ее здоровья, красоты.

Если кожа сухая и загрубевшая, применяют другую маску. Из мякоти кабачка добывают свежий сок. Достаточно одной столовой ложки. Сок смешивают с растертым желтком одного яйца. Полученная смесь наносится на лицо на 15 минут, а после смывается водой. Проводить процедуру лучше два раза в неделю, чтобы кожа восстановилась, стала здоровой, мягкой на ощупь, сухость и раздражение пропали.

Чтобы предупредить появление морщин, смешивают кашицу этого овоща с медом. Достаточно одной столовой ложки кабачка и одной чайной ложки меда. В полученную смесь следует добавить чайную ложку сметаны. Кашицу наносят на лицо на 15 минут. Снимают ватным диском. Применяется рецепт два раза в неделю.

Кабачок поможет восстановить здоровье кожи, вернет красивый цвет, избавит от следов усталости, стресса. С помощью кабачка можно избавиться от раздражения, сухости и морщин. Это природное лекарство с комплексным действием, которое подарит красоту и молодость.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector