Утепляемся на зиму. Что лучше — шуба или дубленка

В зимнее время года погода отличается своей непредсказуемостью, поэтому, перед приобретением верхней одежды нужно тщательно обдумать свой выбор. Зимой бывают периоды трескучих морозов, которые сменяются плюсовой погодой с мокрым снегом, поэтому одежда порой имеет решающее значение при выходе на улицу. Сейчас набирают популярность всевозможные модели пуховиков, отличающиеся своей универсальностью и практичностью. Но шубы и дубленки из всей линейки зимней женской одежды единственные обладают неоспоримым преимуществом – статусностью, которая ассоциируется с достатком и хорошим положением в обществе. Помимо этого козыря, они имеют ряд плюсов, которые помогут сделать правильный выбор.

Дубленки

Дубленка – это разновидность шуб, изготовленная из шкурок животных, которые обрабатываются по технологии дубления. Дубленка в классическом покрое – это красивая, практичная и удобная вещь, которую можно носить несколько сезонов, не выглядя при этом неактуально. С ней легко можно комбинировать и элегантную обувь, и угги, и ботинки спортивного типа. Она прекрасно защищает от холодных, зимних ветров и цена ее, кстати, на порядок ниже, чем у шубы. Это не считая дорогих моделей, которые отделаны дорогостоящим натуральным мехом – они составляют достойную конкуренцию шубам.

Дубленый материал перед изготовлением дубленки, как правило, окрашивается, поскольку натуральная шкурка имеет непрезентабельный серый цвет. Поэтому в магазинах можно найти различные цветовые решения этого элемента гардероба. Это и самые популярные бежевые, коричневые, черные, синие и серые, а также модели в темно-зеленом, голубом, всех оттенках красного и др. Цвет необходимо выбирать в соответствии с цветотипом внешности, а также учитывать сочетание с зимней обувью и головными уборами.

Шубы

Шуба из дорогого натурального меха производит потрясающий эффект даже на самый скромный образ. Сейчас модницы могут приобрести шубы из комбинированных видов меха, с различными вставками из натуральной кожи и другими видами отделки. Шуба из дорогостоящих мехов – это престижный элемент гардероба, который подчеркивает статус его обладательницы.

Ценовой диапазон на такие изделия может растягиваться до десятков тысяч долларов. Нельзя не согласиться, что женщина, на которой шубка по стоимости сравнимая с хорошим авто, выглядит шикарно и роскошно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector