Уход за кожей после 40

В этом возрасте кожа нуждается в более тщательном уходе. Косметологи разработали советы по уходу за кожей именно после сорока. Разработаны четыре крема, которые обязательно нужно использовать каждый день.

Утром следует добавлять сыворотку, в состав которой входят антиоксиданты. Обычный увлажняющий крем нужно заменить кремом с SPF. Вечером нужно использовать крем, содержащий ретинол. И не забывайте утром и вечером использовать крем для век.

Чтобы увидеть поры в этом возрасте, не обязательно смотреть через увеличительное стекло. Виной этому, опять же, снижение уровня коллагена. Для борьбы с этой проблемой ежедневно нужно использовать крем с ретиноидами. Он поможет избавиться от клеток, который растягивают и забивают поры.

После сорока лет появляется еще одна проблема – круги или мешки под глазами. Чтобы скрыть эти недостатки, увлажняющего крема будет мало. Причиной отеков является жидкость, которая собирается именно под глазами. Избавиться от этой жидкости поможет кофеин в умеренном количестве, в содержании бьюти-средств. Осветлить темные круги под глазами можно, используя крем, содержащий в своем составе витамин К. Учитесь спать на спине. Так вы избавитесь от заломов на лице.

Чтобы выглядеть молодо после сорока лет, омолодите организм изнутри. Занимайтесь спортом, соблюдайте здоровое питание, откажитесь от вредных привычек. И, конечно же следите за кожей.

Увлажнять кожу нужно регулярно, используя мицеллярную воду и увлажняющие кремы. Также нужно пить много воды, чтобы запустить обменные процессы. Но, нужно помнить о том, что нельзя употреблять жидкость за два часа перед сном. Так можно избежать отечности утром.

Нужно пользоваться только антивозрастными косметическими средствами 40+. Старайтесь покупать средства только с натуральным составом.

Не умывайтесь водопроводной водой. В ней много хлора и кожа будет пересушенной. Используйте для этих целей минеральную воду.

Обязательно тонизируйте кожу после умывания Можно использовать для этого кубики льда.

Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, чтобы защитить свою кожу, и солнцезащитным кремом.

Не экономьте на своей косметике. Покупайте только качественную косметику. Проверяйте свою косметичку и вовремя выбрасывайте просроченные средства. Обязательно увлажняйте кожу перед нанесением косметического средства.

Не наносите много пудры или крема, чтобы не загрязнять поры. Это может привести к появлению морщин и высыпаниям.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector