Узнаём о бывшем

Когда ты его ещё любишь, но не всегда понимаешь, почему он прекратил с тобой отношения, хочется узнать, что происходит у его родственников и друзей. Стоит ли это делать и что можно узнать о нём таким способом? Вот несколько советов о том, как узнать правду и стоит ли делать это при помощи его знакомых или друзей.

Немного психологии

Родственники и друзья практически всегда знают, что случилось на самом деле, но скажут ли они тебе об этом прямо – большой вопрос. Все зависит от того, насколько доверительные отношения с ними у тебя сложились, когда ты ещё с ним встречалась. Если они принимали твою сторону, выяснить правду тебе будет легче, но если они небыли в курсе ваших отношений или настраивали его против тебя, правду узнать у тебя вряд ли получится, особенно через них. Поэтому в отношениях с родственниками и друзьями могут быть нюансы.

Во-первых, мужчина может попросить их ничего тебе не говорить, особенно если он встречается с другой. Это позволит ему защититься от истерик и от твоего негативного вмешательства, если он считает, что ты можешь повести себя агрессивно. Во-вторых, если хотя бы один из родственников настроен против тебя, то правду он тебе не расскажет все равно, хотя внешне может делать вид, что заинтересован твоей проблемой. В-третьих, если между вами отношения изначально были несерьёзными, его друзья и родные могут просто о тебе ничего не знать. Поэтому уже само твое появление, может оказаться для них шоком, поэтому они могут не сообразить, что делать.

Но во всех случаях можно попытаться узнать правду, если следовать следующим правилам.

Адекватность

Приветливость, доброжелательность, спокойствие и самообладание могут стать твоими верными помощниками. Если они поймут, что ты не пытаешься его вернуть во что бы то ни стало и не настроена на скандалы и мстительность, возможно, они откроются перед тобой. Если ты точно знаешь, что они не в курсе ваших отношений, воспользуйся этим. Начни разговор с нейтральной темы, подружись с ними, а затем ненавязчиво расспроси про мужчину, умалчивая, что вы встречались. Лучше намекнуть, что ты когда-то сталкивалась с ним по работе или вы вместе учились. Можно узнать, женат ли он или нет, сказав, что видела его недавно с какой-то рыжей девушкой. Это может заставить их расколоться и рассказать о его личной жизни (если они скажут ему, то можно сказать, что обозналась).

Но если близкие в курсе ваших отношений, узнать правду от них будет непросто – тебе придется доказать им свою незаинтересованность мужчиной и, может даже соврать, что у тебя есть парень или ты собираешься замуж. Возможно, это снимет напряжение и сделает их более сговорчивыми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector