Витамины для молодости и хорошего сна

В старости витаминов для молодости и сна недостаточно. Поэтому стоит употреблять больше фруктов и овощей, чтобы восполнить этот недостаток. Именно эндорфины, гормоны счастья и мелатонин, который является антиоксидантом, помогут чувствовать себя в прекрасной форме.

Какие именно продукты стоит употреблять:

  • Вишня. Ягоды не только замедлят старение, но и содержат необходимые витамины: РР, К, А, Е. Словом это просто кладезь полезных веществ. В компоте, конечно, их мало, а вот в замороженном продукте они есть. Поэтому если нет свежих ягод, стоит есть замороженные. Также в вишне имеются калий, магний и фосфор, которые необходимы для хорошей работы сердца.
  • Бананы. Они содержат калий и магний, которые тоже помогут сердцу. А еще фрукт поможет при бессоннице. Просто стоит есть хотя бы один фрукт на ночь
  • Орехи. Они полезны для работы мозга, помогут сохранить молодость кожи. Кроме мелатонина они содержат массу витаминов и полезных минералов. Можно есть орехов по 5-10 штук в день. Лучше приобретать разные виды.

  • Томаты. Они содержат ликопен, которые помогает в борьбе с раковыми заболеваниями. Также они полезны для людей с сахарным диабетом. Кроме этого томат антиоксидант, он снижает холестерин, в нем есть витамин С и еще помидоры улучшают обмен веществ.
  • Рис и овсянка содержат мелатонин, а остальные крупы — это источник не только витаминов, но и полезной клетчатки. Именно поэтому их нужно есть чаще. Они позволяют продлить молодость и улучшить работу кишечника. Большинство проблем, которые появляются с возрастом — это зашлакованность кишечника и забитые сосуды.
  • Молоко и кисломолочные продукты не только содержат мелатонин, но и полезны для кишечника. С возрастом лучше молоко заменить на кефир или йогурт.
  • Мед. Обычно продукты пчеловодства также благоприятно влияют на все органы и системы. Кроме этого мед позволяет заменить сахар. Ну и конечно он улучшает качество сна.
  • Яйца не только хорошо влияют на сон, но и помогают улучшить зрение, прекрасно влияют на нервную систему. В них есть антиоксиданты, такие как лютеин и селен. Именно поэтому их нужно включить в свое меню обязательно.

Кроме качества сна все эти перечисленные продукты полезны для здоровья. Они продляют молодость человека и хорошо насыщают. С возрастом очень важно не переедать мучное, меньше использовать в пище сахар. Выбирая данные продукты можно получать все необходимые компоненты и быть здоровым.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector