Влюбилась как подросток – что дальше делать с отношениями. Признаки подростковой влюблённости

Иногда сложно понять, что за химия происходит между вами. Тебе вроде и приятно его внимание, однако, ты не рассчитываешь ни на что большее, кроме свиданий, цветов и любви. Тебе он нравится, но ты не думаешь о будущем и не представляешь себя его женой. В чём дело? Что это за чувство и какие перспективы тебе оно может принести? Ведь подростковая влюблённость может случиться даже в 30 лет и старше.

Просто каприз

Подростковая влюблённость отличается от тех, что происходят, когда тебе уже есть 18 и старше. Она непохожа на любовь в 25 и на влюблённость в 30. В это время девушка возвращается в детство и даже во взрослом возрасте творит глупости, свойственные подросткам 15-16 лет.

Подростковая влюблённость – особое состояние души. Это чувство, когда всё ново, интересно, когда всё впервые. Обычно подростки проходят это состояние лет в 14-15, затем им непременно хочется чего-то большего – серьёзных отношений или просто влюблённости и капризов. Но многие девушки, не столкнувшиеся с подростковой влюблённостью, влюбляются как подростки в 20, 25 и даже 30 лет, нередко стесняясь самого чувства.

Для подростковой влюблённости характерна любовь без рамок. Чувства стоят на первом месте и все снова кажется новым, в том числе и некоторые открытия: прогулки под луной, секс на лавочке, трогательные СМС в стихах или просто тайные встречи, в которых каждый из вас готов раскрыть свои чувства и насладиться ими как будто впервые. Ты не задумываешься о том, хочешь ли быть всю жизнь с этим человеком – тебя увлекает сам процесс свиданий, любви и открытий. Для вас как будто снова открывают все свои прелести ночные клубы, гонки на мотоцикле по большому городу и поцелуи под луной. Главное, что в ней есть – новизна отношений.

Что это за чувство

Не стоит стесняться такого чувства, даже если вокруг все твердят, что пора завести серьёзные отношения. Поздняя подростковая влюблённость – нормальное состояние души, особенно если её не было в 16. Особенно если насладиться ею мешала строгая мама, постоянные запреты родителей, отсутствие подходящего парня или усиленная подготовка к поступлению в институт. Влюблённость помогает тебе лучше понять себя, свои стремления, желания, психологию парней, перебеситься и подготовиться к более серьёзной любви. Поэтому не стоит ограничивать себя и скрывать свои чувства, если партнёр отвечает взаимностью.

Может ли это чувство оказаться взаимным и что делать дальше

Подростковая влюблённость редко перерастает в серьёзные отношения. Когда вы оба насладитесь впечатлениями и новизной, острота постепенно исчезает и вы начинаете чувствовать пустоту. В таком случае вы оба не захотите продолжать отношения. Но если вы зрелые и самостоятельные личности, любовь вспыхнет с новой силой и станет яркой прелюдией серьёзного романа или брака.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector