Влюбилась в преподавателя – раскрываем нюансы и перспективы

Тебе кажется, что он и есть настоящий мужчина, пусть даже с кольцом на пальце? Заметила, что студенческие тусовки стали тебе неинтересны и ты стала всё чаще задерживаться в аудитории, чтобы лишний раз узнать о нём побольше? Тебе кажется, что он обращает на тебя внимание и у вашего романа есть перспектива? Вот на какие вопросы тебе стоит ответить себе самой, чтобы во всём разобраться.

Вопрос симпатии – а нужен ли тебе на самом деле чужой муж?

Если тебе нравится выбранная специальность, то влюблённость в симпатичного преподавателя является в такой ситуации вполне закономерной. Девчонки могут влюбляться даже в преподавательниц, при этом чувства не имеют сексуального оттенка – просто им хочется завоевать симпатию, похвала опытного и умного человека действительно дорого стоит и доказывает успешность, значимость и перспективность. Но иногда любовь и карьера идут рука об руку – влюбляясь в симпатичного преподавателя, девушка пытается убить двух зайцев одновременно и иногда ей это удаётся, поэтому мечтать невредно.

Что расскажут о его предыдущих романах другие?

Понять, есть ли у вашего романа перспективы, можно и потому, несколько он влюбчив. Многие женатые преподаватели не прочь закрутить роман с симпатичными студентками, не бросая своей жены. Если мужчина женат, твой роман может не иметь никаких перспектив, особенно если его супруга работает в том же институте. Связываясь с ним, ты ставишь себя под удар, даже если он обещает тебе работу и уход из семьи, кольцо на пальце.

Отношение к алкоголю?

Иногда преподаватели не видят ничего плохого ни в горячительных напитках, ни в романах со студентками, обещая им золотые перспективы и гарантированное место под солнцем, но после окончания института всё это оказывается не более чем мыльными пузырями. К тому же они могут мстить как отказавшей ему студентке, так и той, кто навязывается и с которой роман уже окончен. А, если он любит выпивать, не стоит с ним связываться, как бы он ни был умён и красноречив – алкоголь потом съест все его достоинства и даже может оказаться опасным. Именно алкогольный бред ревности сгубил подругу Соколова Анастасию, которая решила, что ей не по пути со стареющим преподавателем. Подумай, не открывается ли тебе подобная перспектива и сумеешь ли ты уйти от этого человека, если решишь кардинально изменить свой направление в жизни?

Конечно, романы с преподавателями могут быть и перспективными, если вы оба влюблены в собственное дело и если ваше увлечение – не просто одна из интрижек мартовского кота. Но лучше всего решение этого вопроса покажет окончание института и даже первый год работы вместе, когда твоему диплому и нервам уже ничего не угрожает.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector