Внутренняя красота – секрет идеальной женщины

Внутренняя красота помогает женщине превосходно выглядеть всегда – в любой ситуации, среди любых людей и обстоятельств. Ее можно увидеть во взгляде – он горящий, выразительный и лучистый. Такой эффект не нарисуешь ни карандашом, ни тенями. Внешняя и внутренняя красота слабого пола тесно взаимосвязаны между собой: если есть внутренняя красота, порождающая очарование и природный магнетизм, то она способна на много лет продлить внешнюю красоту. Ее обладательницы даже в зрелом возрасте продолжают очаровывать окружающих своей грацией, сиянием и прекрасной внешностью.

Как развить внутреннюю красоту

Какие внутренние качества должна развивать в себе женщина, чтобы обрести свою гармонию и женственность? Скорее всего, этот вопрос сугубо индивидуален – ведь все мы проходим определенный жизненный путь, и имеем свой психологически-эмоциональный багаж за спиной. Именно там, глубоко в себе, стоит искать разгадку, которая приведет к душевному равновесию и спокойствию. Да, нет сомнений, что быть открытой и честной с самой собой, нужно переступить определенный барьер, который опять же у каждого человека свой. Все же нужно найти в себе силы и обратить внимание не на окружающих, не на повседневные заботы и проблемы – а внутрь себя. Откинуть все страхи, обиды и маски. То за чем прячется настоящая уверенность в себе, честность перед самой собой, индивидуальность в неповторимом характере – единственном внутреннем мире на всей планете. Во всем этом прячется гораздо больше красоты, чем в самом очаровательном наряде и мей-капе.

Вот в чем секрет, казалось бы, не совсем подходящих друг другу мужчины и женщины. Он красив и успешен, а она простая, без выдающихся форм и внешних данных. Это ясный пример того, как выигрывает внутренняя, скрытая красота человека. Своим богатым внутренним миром и энергетикой такая женщина способна положить к ногам любого мужчину. А сильный пол подсознательно понимает, что такая внутренняя красота не пройдет с годами – она лишь возрастет, если женщина счастлива и любима.

Да внешняя красота – это безусловное преимущество, но без совершенствования своего внутреннего «я» она пуста и бессмысленна. Такой красотой наслаждаются недолгое время, лишь до того момента, когда эротический капкан захлопнется. Как правило, к пустым и ограниченным женщинам, у мужчин именно после этого пропадает интерес. Красота должна быть живой, одухотворенной, она должна звучать в каждом слове, угадываться в каждом движении и взгляде. Таков, видимо, был первоначальный план Бога, касаемый женщины.

Каждая представительницы слабого пола, достигнув эмоциональной и физической зрелости, должна уделять внимание своему внутреннему миру, стать самым главным критиком и учителем самой себе, а не окружающим – прочь от себя жалобы и огорчения, одиночество и грусть. Путь к развитию своей внутренней красоты и индивидуальности начинается с понимания себя – своих целей, того, для чего женщина пришла в этот мир.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector