Воспользуйтесь народными средствами по уходу за волосами

Во все времена женщины уделяли большое внимание своим волосам. Красивые ухоженные волосы всегда были центром внимания.

Чтобы волосы были привлекательными за ними необходимо постоянно ухаживать, как можно меньше подвергать воздействию негативных внешних факторов. Для того чтобы ваши волосы всегда были в идеальном состоянии не обязательно прибегать к услугам салонов или использовать дорогие магазинные маски для волос.

Советы по уходу за волосами

  • Мыть голову нужно теплой водой, а ополаскивать волосы от моющих средств слегка прохладной водой, так волосы будут блестящими.
  • Если вы часто ходите в баню, используйте специальную шапочку для волос или полотенце.
  • Старайтесь пользоваться феном только в крайних случаях, дайте волосам высохнуть самостоятельно. Если же пришлось использовать фен, не включайте слишком горячий воздух. Горячий воздух очень пагубно влияет на структуру волоса.
  • Необходимо определить ваш тип волос, чтобы правильно подобрать средства по уходу
  • Хорошей ритуалом перед сном будет массаж головы. Он отлично стимулирует корни волос и поможет вам расслабиться перед сном.
  • Старайтесь пользоваться натуральными расческами. Они меньше травмируют волосы.

Делайте маски для волос. Отличным вариантом будут маски на основе народных средств.

Маска для волос на основе мумие

Такая маска очень эффективна в борьбе с облысением, уменьшает жирность волос, помогает справиться с секущимися кончиками, улучшает общее состояние волос.

  • Таблетки мумие 10 штук, 3 ложки меда, немного воды. Таблетки растолочь, все тщательно перемешать до состояния кашицы и нанести на волосы, для первого раза будет достаточно 5 минут, в дальнейшем время процедуры можно увеличивать.

Кефирная маска

Улучшает структуру волос, питает, придает блеск.

  • кефир необходимо немного подогреть, количество зависит от индивидуальных особенностей ваших волос. Нанесите кефир на волосы, желательно сделать тепловой эффект. Для этого используйте полиэтиленовую шапочку, а сверху полотенце. Держать 30 минут, затем волосы тщательно промыть холодной водой.

Миндальная маска

Питает, придает здоровый вид волосам.

  • 100 грамм молотых миндальных орехов, теплое молоко. Все тщательно перемешать до однородной жидкой кашицы, нанести на волосы, на 20 минут и создать тепловой эффект, затем тщательно промыть с использованием шампуня.

Маска на основе дрожжей

Улучшает рост волос, структуру, придаёт волосам силу и здоровый вид.

  • 100 мл кефира, ½ чайной ложки сухих дрожжей, все перемешиваем и оставляем на 20 минут, только потом наносим на всю длину волос, через 30 минут тщательно промыть волосы в прохладной воде.

Такие простые и доступные средства помогут сделать ваши волосы густыми, крепкими и здоровыми. Ваши шикарные локоны никого не оставят равнодушными.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector