Все о пудре

Для того чтобы сделать качественный макияж, обязательно понадобится пудра. Это неотъемлемая часть качественного макияжа. Благодаря ей, лицо становится изящным, морщинки прячутся, кожа становится бархатистой, а макияж долго держится. Пудра маскирует дефекты кожи и убирает блеск.

Хорошая пудра никогда не забивает поры. В ее состав входит натуральный каолин, молотый шелк, тальк, легкие масла и питательные коллагены.

Когда выбираете себе пудру, учитывайте свой естественный цвет лица и цвет тонального средства. Пудра по цвету может совпадать с цветом кожи. При этом она может быть немного светлее или темнее тонального крема.

Существует несколько видов пудры. Самая популярная пудра – компактная и рассыпчатая.

Рассыпчатая пудра имеет много преимуществ: она хорошо впитывается и подходит к любой тональной основе. Когда-то все думали, что эту пудру лучше всего наносить пуховкой. При этом она распределяется неравномерно. Следовательно, лучший способ нанесения рассыпчатой пудры – толстой кистью. Если в итоге вы заметите, что нанесли слишком много пудры, то проведите по лицу кистью без пудры.

Не забывайте каждый раз промывать кисть, чтобы ее волоски не склеивались. Рассыпчатую пудру нужно наносить только после того, как полностью впитается тональная основа.

Более практичная компакт – пудра. Именно поэтому она пользуется большим спросом, чем рассыпчатая. Эта пудра просто незаменима для освежения макияжа на протяжении дня, чтобы сделать кожу матовой. В этой пудре содержится много жира, поэтому ее рекомендуют использовать женщинам с сухим типом кожи.

Компакт – пудру нужно выбирать исходя из своего цвета кожи. Не забывайте, что эта пудра делает лицо темнее. Если вы не наши пудру, которая подошла бы вашему цвету лица, возьмите пудру светлее на один тон. Более темный оттенок будет выдавать все дефекты на вашей коже.

Компакт – пудра наносится плоской губкой, но можно также наносить кистью. Пудру нужно наносить в основном на середину лица. На остальных частях нужно наносить совсем немного. Перед окрашиванием ресниц, можно нанести на них немного пудры. Когда пудру наносите на макияж, сильно не трите, чтобы его не испортить.

Кроме этих видов пудры, есть еще один вид – антисептическая. Ее не используют ежедневно, но иногда она может понадобиться. Ее используют при воспалениях кожи. Пудра имеет в своем составе противовоспалительные и антибактериальные добавки, поэтому она не допустит воспалений и раздражений кожи. Такая пудра наносится одноразовым ватным тампоном, который повторно не используется в целях гигиены. Использование антисептической пудры рекомендуется при воспаленной коже. Эту пудру нельзя использоваться, если кожа сухая или нормальная, это принесет вред.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector