Выбираем цветовые сочетания, которые всегда смотрятся дорого

Иногда на торжестве или в повседневной жизни нужно выглядеть стильно и дорого. Для этого надо просто выбрать одежду удачных цветовых сочетаний. В этом случае можно даже в простых вещах быть элегантной особой. Разумеется, ткани для такой одежды должны быть натуральными, тогда она будет смотреться просто великолепно.

Какие именно сочетания в цвете смотрятся дорого:

  • Белый и бежевый. Эти цвета выглядят вместе отлично, кроме этого они прекрасно омолаживают, если дама старше 40-ка лет.
  • Изумрудный и бежевый, даже можно назвать золотой и бронза. Эти оттенки так и напоминают дорогой антиквариат. Они идеально подходят для осени и смотрятся свежо.
  • Ярко синий и белый. Этот цвет еще иногда называют ультрамарин, и он эффектно выделяется на фоне белоснежных рубашек и брюк. Часто такую одежду надевают в офис, поскольку она выглядит очень сочно.
  • Черный и белый. Не сказать, что тут открыта Америка. Но данное сочетание всегда выглядит строго и уместно. Разумеется, черного должно быть меньше, или это низ.

Иногда неплохо смотрится холодный розовый, и он прекрасно сочетается как с белым, так и с бежевым оттенком. Также стилисты отмечают и другие удачные сочетания, например: бежевый и серый, серый и коричневый. Неплохо смотрится монохром с ярким акцентом, например, на обувь или сумку.

Интересно комбинируется бордовый с серым, бордовый с синим. Но не стоит забывать, что все темные оттенки старят сильнее и подчеркивают возраст. Именно поэтому, покупая одежду, ориентируйтесь на свой возраст, цвет кожи и то, идет ли этот цвет вообще.

Так хаки или оливковый делают кожу землистой. И даже удачное сочетание не поможет подобрать наряд идеально. Разумеется, в таком случае хаки лучше выбрать на юбку или брюки, а наверх купить рубашку белого или бежевого оттенка.

Никогда не покупайте одежду того цвета, которые не идет или не комбинируется с остальным гардеробом. Даже если он очень красивый, в любом случае данная вещь будет без сочетания, а значит, может не пригодиться вообще. Единственным исключением может стать красный, так как он комбинируется и с белым, и с бежевым и с черным. Такие оттенки как фуксия, оранжевый или другие яркие сочетания могут быть куплены лишь в единичном виде, например это платье. Они могут не вписаться в выбранный стиль одежды и будут лишними.

Придерживаясь определенных удачных сочетаний можно иметь гардероб на все случаи жизни. Вещи в таком случае будут взаимозаменяемыми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector