Выбираем мазь от прыщей

Гормональные препараты считаются самыми эффективными средствами для борьбы с прыщами. Именно они помогают избавиться от прыщей и других заболеваний кожи. Хотя, у них есть один минус. К подобным кремам быстро привыкают, в результате чего в дальнейшем приходится ими постоянно пользоваться для того, чтобы сохранить кожу здоровой. Также может произойти сбой гормонального фона, а внутренние органы могут начать функционировать неправильно.

Никогда не покупайте мазь без консультации врача. Существует много разных препаратов, которые хорошо справляются с этой проблемой.

Мазь салициловая: всем известное средство, очень эффективное. Оно продается без рецепта в каждой аптеке. Мазь оказывает антисептическое действие. Помогает избавиться от угрей, высыпаний, делает кожу светлее, прыщи подсушивает. Пользоваться мазью нужно от трех до пяти раз на протяжении дня. Курс лечения может составлять от недели до двадцати дней.

Мазь синтомициновая: убирает воспаление и быстро заживляет раны. Оказывает антибиотический эффект.

Мазь левомицетин: оказывает антибактериологическое и обезболивающее действие. Можно применять при проблеме черных точек, пятен. Мазь подсушивает кожу, а неприятные ощущения убирает.

Мазь стрептоцидовая: в большинстве случаев используется при гнойных процессах. Мазь нельзя наносить на кожу. Она наносится на бинт или марлю и только потом прикладывается к проблемному месту.

Мазь цинковая: в ее составе содержится оксид цинка, снимающий воспаления, и защищающий кожу.
Мазь серная: подсушивает кожу, борется с микробами и паразитами. Снижает образование подкожного жира, который способствует возникновению прыщей.

Мазь эритромициновая: в своем составе имеет антибиотик, который снижает воспаление, которое вызывается бактериями. Пользоваться мазью нужно вечером и утром. Также можно использоваться с другими средствами комплексно.

Мазь ретиноевая: содержит в своем составе каротин, снижающий работу сальных желез. Способствует обновлению клеток.

Мазь ихтиоловая: уничтожает вредные микроорганизмы, способствует ускорению заживления кожи. Для достижения эффекта, мазь нужно использовать каждый день.

Все эти мази воздействуют на очаг воспаления, каждая действует по–разному. Внимательно изучите инструкцию, проконсультируйтесь с доктором и выберете ту, которая подойдет именно для вас, и избавьтесь от недостатков на своей коже.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector