Выбираем смартфон, на что стоит обратить внимание

При покупке смартфона необходимо обращать внимание на некоторые важные моменты, чтобы потом не пожалеть о выборе электроники. Например, не стоит брать телефон с витрины, потому что он может иметь ряд недостатков.

А именно:

  • его могли испортить покупатели при просмотре;
  • продавцы или покупатели вполне могли его уронить;
  • батарея на таком телефоне посажена, так как ее постоянно включали и выключали;
  • у таких телефонов не только заляпаный экран, но и зачастую не хватает комплектующих;
  • та модель, которая долго была на витрине должна продаваться со скидкой, если ее нет, лучше телефон не брать, а сходить купить аналогичный новый в другом магазине.

Также далеко не все продавцы предлагают включить и проверить телефон на работоспособность. Обязательно просите это сделать их, чтобы основные функции у смартфона работали. Проверяем звук, камеру, сенсорный экран, если берем смартфон, отзывчивость кнопок, зарядное устройство и наушники.

Берете недорогой смартфон, решите, что необходимо в первую очередь. Если камеру, то берите с уклоном на нее, если звук или аккумулятор, то соответствующие модели. Разумеется, ждать полного комплекта отличных качеств в дешевой модели не стоит.

Что еще нужно знать при покупке

Не стоит выбирать телефон за 10 тысяч и ждать от него каких-то чудес. Он не будет супернавороченным и может даже разочаровать владельца. Если есть возможность лучше приобрести дорогой телефон, но не самой последней марки. Так, например, айфон может оказаться дорогим, но не сильно отличающимся от своих собратьев, если выбрать последнюю модель. Лучше подождать, когда цены упадут или взять позднюю модель.

Не надо покупать кота в мешке, подождите, когда ажиотаж спадет и видна будет разница между прошлой серией и нынешней. Кроме этого, сразу проявятся недостатки модели, если они есть.

Можно ли купить телефон дешевле

Если телефон слишком дешевый, то не стоит сильно радоваться. Он может быть бывший в употреблении, восстановленный или копия, а не оригинал. В этом случае клиент может сильно пожалеть, что повелся на такую покупку.

Хотя восстановленные телефоны все же лучше, чем купленные с рук, они хотя бы почти новые. Скидки бывают, но редко, иногда можно найти их на сайтах или в магазине в конце месяца, когда горит план продаж.

Менять телефон лучше не реже, чем раз в 3-5 лет, потому что он либо морально устаревает, либо подводят сенсор, аккумулятор и кнопки. Часто телефон может просто начать перезагружаться от слишком большого количества информации, после чего его придется перепрошить. Качества работы от такой модели больше не ждите.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector