Выбор расчески для волос

Ухоженные и красивые волосы – гордость женщины. Когда они спутанные и тусклые, портится весь образ. Специалисты убеждены, что волосы могут испортиться и стать менее здоровыми, если неправильно подобрана расческа. Этому элементу надо уделять больше внимания чем, кажется. Правильно подобрав расческу, женщина сохранит здоровье и красоту волос.

Если расческа колючая, слишком жесткая, кожа головы пострадает в первую очередь: она будет травмирована. Во избежание этого выбирают расческу мягкую, которая приятно массажирует кожу головы, но не причиняет ей вреда.

Специалисты рекомендуют приобретать гребни из дерева. Они экологически безопасные, удобные в использовании. Тонкие волосы они избавляют от электризации, а длинные и густые пряди хорошо расчесываются. Девушкам с кудрявыми, густыми прядями рекомендуют приобретать расческу с натуральным ворсом. Она бережно относится к волосам, не травмирует кожу головы, распутывает даже самые непослушные пряди.

Круглые расчески нужны только для укладки волос, для остальных случаев они не подойдут. Диаметр круглой расчески зависит от длины волос женщины. Чем длиннее ее волосы, тем крупнее должны быть расческа.

Становятся все более популярными гребни из силикона. Она бережно относятся к волосам и коже головы, но при этом являются очень эластичными, отлично распутывают пряди. Силиконовыми расческами можно расчесывать не только сухие, но и мокрые пряди. Такие изделия сохраняют здоровье волос и не вызывают их травмирования. Их преимущество состоит в том, что ими удобно распределять по волосам муссы и пенки при укладке.

Выбирать гребни для волос не так трудно, если помнить о рекомендациях специалистов и не торопиться с принятием решения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector