Хлебная маска для здоровья волос

О роскошной шевелюре мечтает каждая женщина. С помощью красивых и здоровы волос, можно привлечь внимание противоположного пола, создать более эффектный образ. Но к сожалению, определенные факторы приводят к тому, что здоровье волос ухудшается. Помочь им может хлебная маска. Правильно ее приготовив, и регулярно применяя, женщина убедится, что состояние волос улучшилось. Они станут красивыми, крепкими и сияющими.

Для приготовления маски необходимо измельчить два кусочка ржаного хлеба. Его заливают кипятком. Когда крошки набухнут, в смесь добавляют два яичных желтка. Ингредиенты перемешивают, чтобы не осталось комков. По консистенции маска должна стать однородной. Комки затруднят распределение маски и снизят ее эффективность.

Маска готова к применению. Ее следует нанести на влажные волосы по всей длине, не забывая о корнях. Эффективность маски повысится, если ее втереть в кожу головы. Затем на голову надевают шапочку для душа, а поверх нее полотенце. Держат на голове целебное средство в течение двадцати минут, затем моют голову шампунем. Маску применяют дважды в неделю.

Уже после первых применений состояние волос значительно улучшится, они станут более послушными и привлекательными. На их укладку больше не придется тратить много времени, достаточно их будет просто расчесать.

Если хочется усилить действие этой маски, в нее добавляют измельченный до состояния кашицы банан. Тогда укрепление и питание волос станет эффективнее. Для активизации роста локонов рекомендуется добавлять в маску две чайные ложки сухого порошка горчицы.

Благодаря названным ингредиентам результат от применения маски станет еще более заметным. Удастся предотвратить сухость и ломкость волос, появление секущихся концов. Волосы станут здоровыми и привлекательными.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector