Хочешь, чтобы тебя полюбили – полюби себя сама: почему так важно работать над своей самооценкой

Народная мудрость говорит всем юным девушкам: если вы хотите, чтобы вас полюбил достойный мужчина – в первую очередь, полюбите сами себя! И, казалось бы, все знают об этой прописной истине, но ее, на самом деле, мало кто применяет. Почему так получается? Как комплексы мешают жить и строить хорошие отношения? Какие черты характера и привычки встанут на пути к счастливой семейной жизни? Мы подробнее расскажем ниже.

В первую очередь, будьте с собой откровенны. Часто ли вы считаете себя хуже других? Думаете ли вы что вы менее красивая, менее умная, менее воспитанная? Считаете ли вы, что вы чего-то не заслуживаете в этой жизни? Если вы хотя бы иногда приходите к этим мыслям, вам нужно срочно менять свое мышление!

Психологи утверждают, что если женщина постоянно ищет в себе недостатки, то она подсознательно будет искать мужчину с подобными чертами. То есть, если девушка считает себя недостаточно привлекательной внешне, то и парня она будет неосознанно выбирать такого, который совсем ей не будет казаться красивым. И во все время таких отношений она будет страдать от этого и может даже сама не понимать, что конкретно ее не устраивает.

Отсюда следует простой вывод, который в глубине души знает каждая женщина, но не хочет признавать. Человек всегда получает ровно то, что заслуживает. И каким бы не казался несправедливым мир, как бы не было приятно думать, что виноват кто-то другой – это самообман.

Если женщине не нравится что-то в ее отношениях и в ее партнере, ей следует посмотреть на саму себя. А она сама себе нравится?

Психологи советуют: будьте откровенны с самой собой. Спросите у себя: «а есть ли у меня проблемы?» Ответьте себе честно и определитесь с направлениями, в которых стоит работать. Не нравится собственная внешность? Начните ухаживать за собой. Не нравится уровень дохода, не устраивает зарплата? Меняйте работу, ищите дополнительный заработок. Не чувствуете себя уверенной в себе? Работайте над собой: ходите к психологу, делайте упражнения, учитесь любить себя. Только тогда, когда вы почувствуете себя самой достойной из всех, вы сможете построить отношения с мужчиной, который вас будет полностью устраивать. Никто не сделает за вас идеального мужа: вы получите его только в том случае, если постоянно будете самосовершенствоваться и работать над собой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector