Хозяйственный мужчина – хорошо или плохо

Вопрос о поиске «идеального мужчины» испокон веков стоял перед всеми женщинами мира. Каждая из них стремиться найти спутника жизни, обладающего именно теми качествами, которые она ценит больше всего – поэтому универсальных критериев для идеала и нет. Сегодня в нашей статье мы подробно разберем такую мужскую (хотя это и ставится под сомнение) черту, как хозяйственность. Итак, хозяйственный мужчина: настоящий помощник или источник постоянных проблем?

Преимущества

На первый взгляд, кажется, что хозяйственность у сильного пола – это настоящий подарок для любой женщины. Для этого есть причины, ведь союз с таким мужчиной имеет ряд очевидных достоинств:

  1. Порядок и уют дома. С работы гораздо приятнее возвращаться домой, если в раковине вас не ждет грязная посуда, полки не покрыты недельным слоем пыли, а в вазах стоят цветы. И еще приятнее, если об этом позаботился кто-то другой – у любой женщины настроение будет куда лучше, если избавить ее хотя бы от части домашних обязанностей.
  2. Вы будете чувствовать заботу о себе. Хозяйственный мужчина сможет сам приготовить для всех ужин, если вы задержались на работе, помоет посуду, если вы устали и позаботится о том, чтобы в спальне было свежее постельное белье.
  3. Семейный бюджет под контролем у сильного пола. Вы не будете единственной в семье, кто будет обеспокоен выделением средств на бытовые нужды. Хозяйственный мужчина будет стараться нести в дом как можно больше, ведь он понимает, что дивану не помешала бы химчистка, дети нуждаются в постоянных обновках, а посудомоечная машина, способная так облегчить жизнь, стоит недешево.

Недостатки

Всегда нужно помнить, что все хорошо в меру. И даже у такого замечательного качества, как хозяйственность, есть обратная сторона медали.

  1. Ремонт становится настоящим испытанием вашего терпения. Хозяйственность превращается в настоящую дотошность, когда речь идет о выборе кафельной плитке или сочетания предметов интерьера. Вам понадобится немалая выдержка, чтобы выслушивать все рассуждения и вступать в дискуссии со своим благоверным, когда ваши вкусы разойдутся.
  2. Чрезмерная деловая жилка. Забота о семейном бюджете – это потрясающе, но поиск все новых путей обогащения может затмить все остальные сферы жизни. От мужчин в доме нужна ведь и ласка, и забота, и чувство юмора, а не только его кошелек.

Нельзя однозначно ответить на вопрос, является ли хозяйственность преимуществом или недостатком. Главное – искать гармонию во всем, и, заключая союз с таким мужчиной, нужно быть готовой к поиску компромиссов и принятию совместных решений.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector