Я люблю его, а все остальное штампы, и как они мешают настоящей любви

Любовь – прекрасное чувство, однако женской самореализации и настоящей любви часто мешают штампы, из-за которых мы поступаем неправильно, губим себя и отношения, которые могли бы быть лучше, если не эти штампы. Вот какие неправильные установки часто мешают ответной любви.

Настоящая женщина всегда стерва

Недоступность, интриги, грубость и прочие атрибуты роковой женщины, как и красная помада, колготки в сетку, короткая юбка и тому подобное. Однако на такие штампы во внешности часто реагируют не видно тебя, а любовь возникает только в том случае, если две половинки резонируют между собой и вместе им легко и приятно. Образ стервы, как показывают исследования, нравятся только завоевателям, которые ограничиваются не только постелью, но и психологической борьбой. В таком случае отношения вряд ли будут здоровыми, поэтому образ стервы – просто штамп.

Доступность – признак любви, которую он должен обязательно оценить

В кино любовники, считая, что нашли свое счастья, бросаются в объятья друг друга, но реальность может оказаться сложнее. С одной стороны, доступность женщины – действительно признак доверия, особенно если она выделяет мужчину на фоне остальных, но готовность открыться любым отношениям – сигнал низкой самооценки и нелюбви к себе. Так что именно по этой причине отношения могут разлаживаться, к тому же стоит учитывать, что вокруг много охотников за удовольствиями.

Мужчинам нравятся простые и уютные женщины

Отчасти это не штамп, а правда, однако, как только мужчина привыкает к такой женщине, то он легко может потерять к ней всякий интерес. Да, простота, искренность привлекают практически всех, но иногда отношениям не хватает перчинки. Обычно простые отношения ценят мужчины «без запросов», однако именно с такими кадрами бывает трудно выпросить деньги на маникюр, улучшение внешности – они слишком негативно относятся к любым переменам и могут тормозить развитие женщины, если ей захочется чего-то большего, чем просто работа, кухня.

В том, что мужчина ушел, виновата женщина

Говорят, что от хорошей женщины мужчина не уходит и отчасти это правда. Женщина не всегда может осознавать причину, почему мужчина ушел, поэтому начинает считать плохой только себя. Однако верно и обратное – хороший человек никогда не бросает на произвол судьбы своих близких, вероятно, что люди просто не поняли друг друга или мужчина, привыкший к победам, не успел оценить достоинства женщины, которая рядом. На оценку нужно время.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector