За что не стоит переплачивать много и почему

Женщины порой тратят много денег на свой гардероб и аксессуары. Однако некоторые вещи реально того просто не стоят. Поэтому можно сразу определить для себя вещи, которые позволят сэкономить. Чаще всего это ультрамодные вещи и некоторые аксессуары, которые в принципе необязательно должны стоить дорого.

На чем можно сэкономить в покупках:

  • Ультрамодные тренды, которые являются гвоздем сезона. Если каждый раз покупать только вещи известных фирм, то уже через пару лет вещи просто некуда будет девать. Их не выкинешь из-за высокой стоимости, но и продать чрезвычайно сложно из-за того, что большая часть уже вышла из моды. Некоторые берут недорогие наряды, которые не жалко потом отдать или просто выбросить.
  • Если носите бижутерию, а не золото, то не стоит отдавать за нее огромную сумму. Она в любом случае дорого не стоит, и быстро выйдет из моды. Даже если дома и хранится эксклюзивная бижутерия, то максимум 1-3 экземпляра.
  • Вечерние туфли, изящные босоножки. Все это хорошо, но не на долго. Дороги оставляют желать лучшего. Эксклюзив можно носить, только передвигаясь на машине, что у большинства дам не получается. Вот и пылятся туфельки по многу лет. Поэтому не стоит покупать их по слишком дорогой цене.
  • Джинсы. Они необязательно должны быть от известной фирмы, чтобы идеально сидеть по фигуре и выглядеть стильно. Поэтому если любите менять образ часто, не стоит покупать модели по завышенной цене. А значит главное тут пошив, удачный крой и носкость.
  • Кроссовки. Иногда подделки выглядят не хуже и сделаны довольно качественно. Поэтому стоит присмотреться к недорогим вариантам. В любом случае мода успеет измениться не раз, а вот классические кеды или кроссы можно взять и брендовые.

Разумеется, на таких аксессуарах, как перчатки, ремень или сумка экономить как раз не стоит. Обычно это вещи, которые служат не один сезон, и тут подделку брать нет резона. Также надо выбирать качественную кожаную куртку, пальто и шубу. Даже покупая недорогие вещи надо понимать, что верхняя одежда подвергается большим нагрузкам, и возможно станет, потом выглядеть неприглядно.

Девушки не всегда понимают, что такое правильно вложение средств в свой гардероб. Они могут купить очень дорогую шубу ультрамодного фасона, которая выйдет из моды, или взять пальто устаревшего дизайна по приличной цене. Если покупать дорогостоящие вещи. То надо выбирать проверенную классику: кашемировое пальто, шубу классического кроя, чтобы все это можно было носить достаточно долго. Не стоит покупать сапоги необычного цвета, с бросающейся в глаза отделкой, тут тоже лучшее вложение классика. Такая обувь прослужит не один сезон и вполне будет уместна с любой одеждой.

Точно так же как и украшения. Обычные кольца без новомодных камней и завитушек смотрятся гораздо дороже, чем сложные дизайнерские украшения, которые быстро теряют актуальность в современном мире.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector