Забота о коже

Подумайте о здоровье своей кожи, если вы любите принимать горячий душ. Она находится в опасности. Слишком горячая вода разрушает ее жировой баланс, при этом естественный барьер нарушается, кожа начинает пересыхать. Душ нужно принимать в теплой воде, температура которой должна быть не выше 29 градусов. Не принимайте душ дольше десяти минут. Это вредно для кожи.

Обратите внимание на мыло, которым вы пользуетесь. Если в нём много щелочи, то ваша кожа будет страдать. Старайтесь не использовать твердое мыло. Именно в нем содержится щелочь. Также можно использовать гель для душа, в составе которого есть увлажняющий крем или масла.

Не рекомендуется часто злоупотреблять пилингом. Эта процедура должна проводиться 1 раз в неделю. Если кожа сухая, то можно и реже. С помощью пилинга можно удалять омертвевшие клетки. Если вы будете делать это очень часто, то кожа не будет успевать восстанавливаться, и будут удаляться неповрежденные клетки.

Также следите за лосьонами, кремами, которые вы используете для ухода за своей кожей. Ведь многие уверены в том, что для сухой кожи необходимо именно увлажняющее средство. Это совсем неправильно. В таких продуктах содержится вода, которая очень быстро испаряется. Это приводит к тому, что кожа становится еще более сухой. Сухой коже необходимы средства, которые имеют жировую или масляную основу. Также помните, что приняв душ, крем нужно наносит на все тело, а не только на лицо.

Пейте много воды. В первую очередь от недостаточного количества жидкости страдает кожа. Если появились морщинки, кожа стала нездоровой на вид, старайтесь больше пить. Просто вашему организму не хватает жидкости.

Это хорошо, когда вы следите за своим лицом, но не нужно забывать о своем теле. Часто мы следим только за своим лицом, при этом забывая про уход за всем телом, на котором кожа, также, может быть сухой. Не забывайте уделять внимание коже локтей, головы и коленей. На этих участках жировые прослойки практически отсутствуют, поэтому кожа быстро становится сухой.

Не пользуйтесь интенсивными средствами. Вообще, маску нужно делать не чаще, чем 2-3 раза в неделю. Старайтесь избегать использования агрессивных средств, так как они травмируют сухую кожу и повреждают ее. Ведь кожа лица очень нежная. Если ваша кожа сухая, то продукты по уходу за ней должны быть деликатные. И помните об этом всегда, чтобы сохранить свою кожу молодой и красивой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector